Вiдео

Всю ответственность за срыв выборов в Мариуполе несет действующая власть, - Солонтай

0 4032 0

Срыв местных выборов в Мариуполе свидетельствует о слабости государства и несостоятельности украинской власти, когда речь заходит об обеспечении базовых демократических прав и волеизъявления граждан.

Реформа самоуправления откладывается уже 10 лет, - эксперт

0 3068 0

Изменения в Конституцию Украины откладывают реформу децентрализации на 2018-й год, но, при этом, не предусматривают создание полноценной системы самоуправления.

Аннексия Крыма и оккупация Донбасса сыграла на руку демократическим партиям на выборах, - Солонтай

0 3521 0

То обстоятельство, что крымчане и граждане оккупированных территорий Донбасса не голосовали на прошедших местных выборах позитивно повлияло на результаты демократических партий.

Президенту и «Батькивщине» выгодны досрочные парламентские выборы, - Олег Постернак

0 9572 0

Президент Украины Петр Порошенко, а также лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко будут заинтересованы в досрочных парламентских выборах.

Экономика Украины держится исключительно на среднем классе, - Солонтай

0 9242 3

Стереотипы о том, что Донбасс кормит Украину, несколько олигархических групп или несколько крупных предприятий не соответствует действительности. 

Разгон Донецкой городской администрации был отменен по договоренности Ахметова и Яценюка, - журналистка

0 5851 0

Безвозвратный захват Донецкой областной администрации произошел в ночь с 6-го на 7-е апреля 2014 года при непосредственном участии народного депутата Николая Левченко и Рината Ахметова, которые выступали коммуникационным звеном между захватчиками и официальным Киевом.

Особый статус у Донбасса был всегда, - журналистка из Донецка

0 4137 0

Элиты из Донецка не стремились к военному разрешению конфликта на Донбассе, а хотели использовать социальное напряжение и идеологические разногласия с Киевом для экономических преференций и невмешательства во внутренние дела региона.

Ценности украинцев противоположны европейским, - Ваче Давтян

0 10486 0

Ценности украинцев в первую очередь - это выживание, доверие только своим, забота о личном благосостоянии, нарушение законов и самое главное - принцип "от меня ничего не зависит".

Пенсионеры Донбасса загубили будущее своих детей и внуков, - офицер батальона «Айдар»

0 12568 1

Проголосовав на псевдо-референдуме 11 мая 2014 года и поддержав таким образом сепаратистские квази-образования "ДНР" и "ЛНР", пенсионеры, а также другие слои населения, испортили будущее своих детей и внуков.

Перенесення бізнесу із зони АТО та Криму проходить досить успішно, - Ковтуненко

0 5700 1

В Україні триває кампанія з допомоги внутрішньо переміщеним особам із зони АТО та Криму. Перенесення бізнесу з окупованих територій проходить досить успішно.