Економіка

Мировой кризис приведёт к оттоку спекулятивного капитала из Украины и обвалу гривны, - Виктор Скаршевский

0 44918 5

Экономист Виктор Скаршевский объяснил UKRLIFE.TV, почему и как курс гривны зависит от конъюнктуры мировой экономики, показал, что стоит за резким укреплением гривны и как оно отразилось на экспортерах, обосновал свою мысль о том, почему "либерализация, дерегуляция и приватизация" не приведут к экономическому развитию Украины, а также рассказал о том, на что Украина может сделать ставку в экономике.

Золотарев: Мы получим земельный базар с расчётами на калькуляторе Калашникова

0 2633 0

Политолог Андрей Золотарев рассказал UKRLIFE.TV о последствиях земельной реформы для Украины и "домашнем задании" Зеленского.

2020 год: Газпром не поставит Украину на колени, но транзит по украинской ГТС будет снижаться, - Дмитрий Марунич

0 73915 3

Сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич на UKRLIFE.TV с итогами 2019 года и прогнозами на 2020 год.

Нельзя путать собственность над кукурузным полем с суверенитетом страны, - Сергей Фурса

0 19850 3

Инвестиционный банкир Сергей Фурса рассказал UKRLIFE.TV о том, почему по его наблюдениям не обнаруживается рациональных аргументов против открытия рынка земли в Украине, а также объяснил, как украинская банковская система оказалась в самом надежном состоянии за всю свою историю.

Теперь шесть человек могут скупить целую область, - Виталий Саблук о рынке земли в Украине

0 4740 2

Заместитель директора Национального научного центра аграрной экономики Виталий Саблук рассказал UKRLIFE.TV о децентрализации государства и централизации экономики в контексте открытия рынка земли в Украине.

Бюджет Украины пухнет от денег, НБУ - от запасов, - Михаил Кухар

0 40575 5

Старший экономист Ukraine Economic Outlook Михаил Кухар рассказал UKRLIFE.TV о признаках надвигающегося мирового экономического кризиса, объяснил, почему ситуация с ОВГЗ в Украине - это не "пирамида", развеял страхи о том, что после открытия рынка земли украинскую землю раскупят за бесценок, сделал прогноз для украинской экономики на 2020 год, а также пригласил зрителей на IV Экономический Лекторий.

Почему Россия не может помириться с Европой? - Владислав Иноземцев

0 12524 2

Владислав Иноземцев поделился своими соображениями о "матрёшечной структуре" Российской Империи и об основаниях страха её распада, о причинах "болезненного" отношения России к Украине, о бесперспективности идеи "Европы от Лиссабона до Владивостока", о том, почему Трамп не протекционист и о шансах Трампа переизбраться, об интервью Коломойского о России и о российских санкциях, о стагнации российской экономики.

Почему МВФ - не лакмусовая бумажка для инвесторов, - Павел Вернивский

0 2814 3

Эксперт Института общественных исследований Павел Вернивский рассказал UKRLIFE.TV о том, какую роль кредиты МВФ играют во внешних инвестициях.

 

Как рынок земли может привести к девальвации гривны и дефолту в Украине? - Павел Вернивский

0 10889 3

Павел Вернивский рассказал UKRLIFE.TV о том, какими были сценарии введения рынка земли в разных странах, объяснил, почему в Украине производительность труда на земле в разы меньше, чем в других странах, обосновал мысль о том, что сельское хозяйство не станет фактором роста экономики для Украины, отметил влияние открытия рынка земли на курс гривны и выплату внешних кредитов.

Ціна сибірському газу без української транзитної послуги - ''нуль'', - Михайло Гончар

0 9493 1

Президент Центра глобалістики "Стратегія ХХI" Михайло Гончар поділився з UKRLIFE.TV своїми міркуваннями щодо того, як пов`язані питання українського транзиту газу і протидії російській агресії.

Балашов: Всё это закончится трущобами вокруг Киева

0 10621 0

Геннадий Балашов о "налоговом рае", внешних кредитах и ОВГЗ.

Землянский: Саудиты в Болгарии строят продолжение российского ''Турецкого потока''

0 19717 0

Аналитик альтернативного экспертного правительства Валентин Землянский рассказал UKRLIFE.TV о строительстве второй нитки "Турецкого потока", американском газе и "украинской дубине".

''Газ - Донбас'': Газпром обороняється, переходячи в наступ, - Михайло Гончар

0 7620 2

Михайло Гончар пояснив UKRLIFE.TV, чому поновити прямі закупівлі газу з Росії для України неможливо, охарактеризував скрутне становище Газпрому, розкрив суть потреби Росії імпортувати Україні газ, розповів про те, як Данія заборонила Газпрому прокладати Північний потік 2 через свої территоріальні води, а також вказав на можливість для України використати свій потенціал газової стійкості для повернення Донбасу та Криму.

Геннадий Балашов: Украинские олигархи ''бьются'' с транснациональными корпорациями - где место для малого и среднего бизнеса?

0 53678 5

Лидер партии 5.10 Геннадий Балашов в новом интервью на UKRLIFE.TV: об экономическом курсе нового правительства Украины, сотрудничестве Украины с МВФ, "налоговом рае" для украинцев и НДС, "большой приватизации", продаже земли, сельском хозяйстве, внутреннем рынке, облигациях внутреннего займа и олигархате.