Економіка

У нас проблемы не в правах, а в деньгах, - эксперты по авторскому праву

0 4578 0

Сергей Загородний и Сергей Кулаков о противоречиях в украинском авторском праве.

Что такое форма произведения в авторском праве?

0 4676 0

Эксперты по авторскому праву Сергей Загородний и Сергей Кулаков в эфире UKRLIFE.TV рассказали об иерархии авторских прав, искусственной путанице в законодательстве и семи формах существования произведений.

Надо, чтобы рынок отвечал правообладателю деньгами, - эксперт по авторскому праву

0 5431 1

Политика запретов в сети неэффективна, поэтому распространение контента в интернете должно быть свободным, при этом обладателям прав должны делаться некие отчисления, процедуру которых еще нужно определить.

 

Подпитка олигархов государственными предприятиями должна закончиться, - Василий Вакаров

0 7587 4

Процессы приватизации государственных предприятий необходимо сделать прозрачными, чтобы избежать их попадания в руки олигархов.

 

На убытках очень сложно воровать, - Дмитрий Марунич о коррупции в энергетике

0 34912 10

При падении экономики уменьшаются возможности для коррупционеров в энергетической сфере.

 

Среди получателей государственной помощи в Украине минимум 20% это мертвые души, - Павел Себастьянович

0 4215 1

Западные страны при проведении инвентаризации социальных фондов обнаружили большое количество так называемых мертвых душ среди получателей государственной помощи. Например, в Греции, этот показатель составлял 15%, в Грузии оказалось 30% «мертвых душ».

95% исков в Высший административный суд касаются претезий предприятия или физлица к налоговой инспекции, - Павел Себастьянович

0 3653 0

В отличии от западных стран, где большинство исков касаются рассмотрения противоречий между людьми и\или между компаниями, в Украине чаще всего физические лица или предприятия судятся с налоговой инспекцией, что свидетельствует о системных ошибках в системе налогообложения.

В Украине налоговая нагрузка выше, чем в большинстве развитых стран, - Павел Себастьянович

0 4122 0

Экономические реформы в Украине должны начинаться с реформы государственных структур, а также с понижения налоговых ставок.

Запас неиспользуемых земель в Украине может обеспечить трёхкратный рост в сельском хозяйстве, - Михаил Кухар

0 4376 0

Земля - это исчерпаемый ресурс страны. Что самое плохое может случиться с землей? В Европе, в США ее могут купить спекулянты, и не будут там ничего выращивать: ни хлеб, ни клубнику, ни виноград. В Украине такого никогда случится, так как земля стоит дешево, а с 2008-го года цена на землю только падает.

Народ "проедает" сбережения, - Михаил Кухар

0 4370 0

Тренд последних месяцев свидетельствует об экономическом спаде, ведь сейчас население больше продает иностранную валюту, чем покупает.

Уровень теневых доходов граждан не так плох, как о нем думает Министерство статистики, - Михаил Кухар

0 3802 0

Отсутствие протестов граждан против повышения тарифов на коммунальные услуги свидетельствует о высоком уровне теневых доходов украинцев. 

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал экономист Михаил Кухар.

Арсений Яценюк так же выступает за приватизацию, как русские за мир, - Михаил Кухар

0 3857 0

Министерство экономики Украины берет худшее от социализма и худшее от капитализма, реализуя экономическую политику в стране, а Наталья Яресько принадлежит к тому течению, которое называют современным социализмом, и выступает за повышение роли государствееного регулирования, повышения налогов, и противодействие приватизации. 

В этом году инфляция будет составлять 24%, - Михаил Кухар

0 3990 0

Основное требование МВФ состоит в том, чтобы при сокращении ставки налогов сокращению подлежали бы и расходы. Это совершенно корректно с точки зрени арифметики, но не совсем коректно, когда речь идет об эт эконометрике, ведь в окончательный результат примешиваются разные показатели, в том числе и показатель высокой инфляции. Если инфляция составляет 50%, то от каждого налога к концу года придет 1,5. По прогнозам Михаила Кухаря в 2016-м году инфляция в Украине будет составлять 24%.

Активи Фонду гарантування вкладів продають за 10% від вартості, - економіст

0 5861 1

Фонд гарантування вкладів фізичних осіб отримує десятки мільярдів гривень допомоги з українського бюджету, при тому, що активи ліквідованих банків, які потрапляють в розпорядження Фонду, продаються за приблизно 10% від їхньої вартості.

Ни одну страну никогда свободная торговля не обогащала, - политолог

0 4927 2

Выступление украинского олигарха Юрия Косюка, который пожаловался на жесткие квоты на экспорт в ЕС, свидетельствует о начале "прозрения" украинского бизнеса от иллюзий, связанных со свободной торговлей с ЕС.