В чём украинский Корсар превосходит американский Джавелин?

Гость UKRLIFE.TV - Дмитрий Козлов, директор информационного агентства ОПК ("Оборонно-промышленный курьер"). Он рассказал о состоянии украинской оборонной промышленности, её модернизации, новейших разработках и перспективах развития.

Дмитрий Козлов сообщил, что украинские ПТРК Корсар имеют ряд преимуществ в сравнении с ПТРК Джавелин, хотя также имеют и свои недостатки.

"На КБ Луч была разработана целая серия противотанковых ракетных комплексов, среди которых в контексте Джавелина можно выделить ПТРК Корсар... С формальной точки зрения он является комплексом второго поколения, в то время как Джавелин - третьего. Однако в реальных боевых условиях нельзя говорить об однозначном преимуществе третьего поколения. В реальных боевых условиях этот комплекс уже применялся и хорошо себя зарекомендовал; у него есть целый ряд преимуществ перед американскими комплексами. Конечно же, есть и недостатки", - сказал гость.

Подробнее об этом смотрите начиная с 15:45 этого видео.

Основные эпизоды этого интервью:

11:45 - модернизация украинского военного авиапарка;
13:15 - зенитно-военные комплексы Украины;
15:55 - джавелин vs корсар;
20:50 - экипировка ВСУ после 2014 года;
23:25 - проблема ОПК Украины - отсутствие собственного боеприпасного производства;
31:40 - ВМС Украины после аннексии Крыма и ракеты "Нептун"
34:20 - украинские КБ - не пережиток Советского Союза;
37:10 - система военной приёмки в Украине как высочайшая система контроля качества;
38:20 - "Ленинская кузня" и производство лёгкой бронетехники.

Подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook, Twitter или Google+!

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Схожi сторiнки

Два сценария атак на энергосистему Украины, и удары возмездия, — Владимир Омельченко

0 1427 0

Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко объяснил UKRLIFE.TV нынешнюю ситуацию с транзитом газа через украинскую ГТС, а также рассказал о состоянии мирового рынка энергоносителей и спрогнозировал российские атаки на энергосистему Украины зимой 2023-2024 годов.

Відбувається військово-морська революція. Хто в ній переможе та як зміниться флот? — Максим Паламарчук

0 1089 1

Керівник центру зовнішньополітичних досліджень Національного інституту стратегічних досліджень Максим Паламарчук розповів UKRLIFE.TV про те, як війна в Україні відкриває завісу потужної військово-морської революції в світі та майбутніх війн на морі.

Конец игры, получит ли Украина российские активы, и почему "военные рельсы" — это фантазия, — Сергей Фурса

0 1235 2

Растущая зависимость России, конфискация российских активов, американская помощь Украине, ожидания от встречи Джо Байдена и Си Цзиньпиня, риски в связи с выборами в США, состояние экономик, требования Запада, — такими были темы нового интервью инвестиционного банкира Сергея Фурсы для UKRLIFE.TV.