Політика

Для России Турция на Кавказе лучше, чем НАТО на Кавказе, - Александр Рар

0 3783 0

Немецкий политолог Александр Рар о конфликте в Нагорном Карабахе.

Большинство в окружении Лукашенко понимает, что ситуация к добру не приведёт, - Алексей Дзикавицкий

0 69793 1

О забастовках и протестах в Беларуси, ультиматуме Тихановской, визите Лукашенко в СИЗО, новой белорусской Конституции, отношениях России, Украины и Беларуси, роли силовиков, Народном антикризисном управлении, санкциях рассказал UKRLIFE.TV заместитель директора телеканала "Белсат" Алексей Дзикавицкий.

Соотношение сил на международной арене сегодня изменяют технология и способность её оседлать, - Константин Грищенко

0 5942 0

Украинский политик и дипломат Константин Грищенко рассказал UKRLIFE.TV о новых вызовах, перед которыми оказались страны, и о современном характере международных отношений.

Мы живем в мире, где никакие традиционные устои уже не могут быть незыблемыми, - Константин Грищенко

0 1678 0

Украинский политик и дипломат Константин Грищенко рассказал UKRLIFE.TV о современном характере международных отношений и новых вызовах, перед которыми оказались страны.

Монополярного мира больше нет, и нового равновесия ещё не найдено, - Вершютц

0 2386 0

Шеф украинского бюро австрийского телеканала ORF Кристиан Фердинанд Вершютц поделился с UKRLIFE.TV своим мнением о выборах в США и их значении для нынешней картины мира.

Лукашенко не останется до конца срока, но и завтра он не уйдёт, - Александр Рар

0 2207 0

Немецкий политолог Александр Рар прокомментировал для UKRLIFE.TV нынешнюю ситуацию в Беларуси.

Занавес ''короны'' висит над Европой, - Александр Рар

0 2736 0

Немецкий политолог Александр Рар поделился с UKRLIFE.TV своими впечатлениями от заседания клуба "Валдай" в 2020 году и выступления на нём Владимира Путина.

Чим замінять "прописку"? Інтерв'ю з правозахисницею Людмилою Янкіною

0 2180 1

Офіційно "прописку" як дозвільну систему зміни реєстрації місця проживання в Україні скасували ще в 2003 році. Попри це, до сьогодні зберігаються багато реліктів цієї системи, через які внітрішні мігранти не змінюють реєстрацію після переїзду. Через це ніхто достеменно не знає, де і скільки людей живе в українських громадах, відповідно, це впливає на якість життя, бюджетні розрахунки та зачіпає права громадян.

Росія колонізує Крим. Інтерв'ю з кримським експертом Андрієм Клименком

0 3293 1

За шість років окупації тільки за офіційною статистикою до Криму та Севастополя переїхали чи були ввезені майже триста тисяч людей, переважно з території Російської Федерації. Чверть офіційного населення Севастополя - зовнішні мігранти. Однак опосередковані дані свідчать, що реальна цифра імміграції в окупований Крим іще більша, і може сягати 1 мільйона осіб. 

Трудова міграція поза увагою держави. Інтерв'ю з експерткою НІСД Оленою Малиновською

0 1683 2

Про трудову міграцію за кордон дуже багато говорять, але мало по-справжньому займаються її проблемами. Якими є останні тренди трудової міграції з України, як можна оцінити державну політику у цій сфері, і чому ефективна політика щодо трудової міграції схожа на любов.

60 млн американцев уже проголосовали, и некоторые штаты уже считают голоса, - Марк Помар

0 5100 2

Старший научный сотрудник Центра Клементса по национальной безопасности при Техасском университете в Остине, в прошлом руководитель Русской службы, а затем глава Отдела вещания на СССР «Голоса Америки» Марк Помар в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о ходе предвыборной гонки США, её важного значения для истории страны и предвыборных программах Трампа и Байдена.

Нас ждут очень интересные времена, - Николай Спиридонов об Украине после местных выборов

0 27057 3

Политический консультант Николай Спиридонов на UKRLIFE.TV с промежуточными итогами местных выборов-2020 в Украине.

Александр Рар: Россия берёт стратегическую паузу с Западом

0 37543 2

Политолог Александр Рар поделился своими впечатлениями от заседания клуба "Валдай" в 2020 году и выступления на нём Владимира Путина, охарактеризовал отношения России с западными странами, оценил нынешнюю ситуацию в Беларуси , прокомментировал положение разных сил в Нагорном Карабахе, а также объяснил судьбоносность выборов в США 3 ноября и "партийные игры" в Германии в связи с уходом Ангелы Меркель.

У меня ощущение, что нас интеллектуально оскопляют, - Андрей Ермолаев

0 19615 7

Директор стратегической группы "София" Андрей Ермолаев в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о журнале "Горизонты событий" и проблемах интеллектуальной элиты в Украине.

Новый мировой порядок: кто будет писать правила? - Сергей Корсунский

0 18428 7

Посол Украины в Японии Сергей Корсунский в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о смещении центра мировой политики в Азию, украинско-японских отношениях и социально-политической жизни Японии в период пандемии.