Політика

Протистояння Європи з Росією повинно бути не у вигляді гонки озброєнь, - Євген Бистрицький

0 5275 0

Виконавчий директор міжнародного фонду "Відродження" та доктор філософських наук Євген Бистрицький в своєму інтерв'ю каналу Ukrlife.TV підвів підсумки 2016 роки в Україні, розповів про діяльність фонду "Відродження" та роль громадських організацій в процесі проведення реформ в Україні.

Две проблемы национальной полиции, - Олег Мартыненко

0 4851 0

Глава аналитического отдела Украинско-хельсинской группы по правам человека (УХСПЛ) Олег Мартыненко в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о 2016 году с точки зрения защиты прав человека в Украине. Кроме того, он отметил важность дальнейшей работы гражданского общества в Украине над установлением общественного контроля за правоохранительной системой и продолжении реформ национальной полиции.

Энрике Менендес: Заморозив конфликт на Донбассе, Россия потеряет очаги влияния

0 16365 2

Активист группы "Ответственные граждане" Энрике Менендес подвёл итоги 2016 года и обозначил главные вызовы, которые будут стоять перед Украиной в 2017 году.

Лариса Ившина: Революция в Украине ходит задом наперёд

0 9223 4

Главный редактор газеты "День" Лариса Ившина в эфире Ukrlife.TV подвела итоги 2016 года, в которых указала на самое главное событие в стране - войну и специфическое отношение украинцев к ней, об отношении Украины и Европы в связи с ростом евроскептицизма.

В Украине есть только один человек, которому нравится новый бюджет, - Виктор Небоженко

0 10338 2

Выступление Виктора Небоженко на пресс-конференции информационного агентства "Интерфакс-Украина", в котором он прокомментировал убийство российского посла в Турции и принятие нового бюджета.

Павел Казарин: люди устали от глобализации и хотят замкнуться в национальных квартирах

0 8075 0

Журналист Павел Казарин в студии Ukrlife.TV подвёл итоги 2016 года, отметив рост евроскептицизма и тенденцию популизма во всём мире. Также, он прокомментировал отношения Украины и России, в частности, вопрос по Крыму с его современными реалиями.

Международное давление на Россию и солидарность оказывают реальную поддержку политзаключённым

0 7042 0

Интервью о том, какую реальную поддержку может оказывать мировая общественность политзаключённым в России, а также о важности составления списка политзаключённых и раскрытия их историй общественности.

Главная тенденция 2016 года: Донбасс всё равно будет украинским, - Сергей Гармаш

0 9209 2

Сергей Гармаш подвёл итоги года и представил своё мнение о судьбе Минских соглашений, возвращении Донбасса, стратегии украинской власти в разрешении конфликта, планах Путина, экономическом потенциале Украины и прочем.

Благодаря Ильдару Дадину весь мир знает о пытках в России

0 5235 0

Интервью о преследовании инакомыслящих в в современной России, рассказали историю Ильдара Дадина (связь с которым потеряна уже 18-й день), которая поднимает важные вопросы о репрессиях и пытках в тюрьмах в современной России.

В России идёт волна ''докрутки'' сроков уже сидящим политзаключенным

0 7175 0

Татьяна Близнюк, Михаил Агафонов, Катерина Мальдон, Вера Лаврешина, Яна Гончарова и Максим Буткевич рассказали об акциях солидарности в Украине с преследуемыми россиянами и о судьбах этих людей.

 

Почему в Украине так сложно получить статус беженца и политическое убежище?

0 6748 0

Интервью о тех проблемах, с которыми сталкиваются беженцы из России, преследуемые по политическим мотивам, в украинских миграционных службах, а также о том, чем отличается "гостеприимство" украинских граждан от государственного.

Российский режим встал на путь точечных репрессий, - политзаключенные

0 8259 0

Юрий Яценко (политзаключенный из списка LetMyPeopleGo), Михаил Савва (российский политзаключенный и правозащитник) и Александр Павличенко (представитель Харьковской правозащитной группы и юрист Центра гражданских свобод) рассказали о пытках, жестоком обращении и других грубых нарушениях прав человека в тюрьмах.

О ''сталинских процессах'' в современной России, - советские диссиденты

0 8372 0

Иосиф Зисельс, Кирилл Подрабинек и Виктор Давыдов, а также юрист Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров представили свои мнения о том, как может сложиться судьба Ильдара Дадина (связь с которым потеряна уже 18-й день) и как ему можно помочь, а также как помочь другим людям, оказавшимся в положении "узников совести".

2017 год будет началом самостоятельной борьбы Украины за свои интересы, - Мария Золкина

0 6814 3

Эксперт фонда "Демократические инициативы" Мария Золкина в своём интервью каналу Ukrlife.TV подвела итоги 2016 года, отметив изменения в уровне жизни украинцев, а также положении людей на оккупированных территориях. В своём прогнозе на 2017 год она подчеркнула, что Украина должна вести самостоятельную борьбу за свои интересы, не ожидая поддержки от Запада.

Евгений Киселев: Кремль живёт в режиме постоянной спецоперации

0 15173 8

Евгений Киселёв об украинской экономике, национализации ПриватБанка, политической судьбе Надежды Савченко, российских хакерских атаках на американские выборы, двух моделях поведения крупных западных инвесторов в российскую энергетику, Никите Михалкове и "Ельцин-центре", а также о том, как чиновники 90-х создали фундамент для Владимира Путина.