Алексей Арестович: После соцсетей «зачистят» телеканалы и СМИ

Фрагмент из интервью с Алексеем Арестовичем, где тот рассказывает о запрете российских социальных сетей в Украине и о процессах, на которые этот запрет может указывать.

«В июле-августе будет, по слухам, массовое перелицензирование украинских телеканалов. Формально это связано с тем, что мы переходим с аналога на цифру. Но мы же понимаем: под благовидным предлогом это будет инструментом «расправы» над «неугодными» каналами и переформатированием контента. Начинается с «зачистки» социальных сетей, потом будет «зачистка» телеканалов, потом по СМИ «пройдутся». Видно, что на чашах весов находятся выборы: они будут колоссальными, определят судьбу Европы ближайших очень горячих лет [… ] Борьба идёт не на шутку, лишний раз показывая значимость СМИ, социальных сетей и телеканалов в современное время. Это всё управляемые процессы, никто никогда не пустит их на самотёк в стиле «делайте, что хотите, говорите, что хотите», - сказал эксперт.

Смотрите полное интервью с Алексеем Арестовичем: "Ближайшие выборы в Украине определят судьбу Европы" 

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook, VK, Twitter или Google+!