Бизнес есть бизнес, - Олег Бабанин о необходимости торговать с Россией

Украина должна продолжить торговлю с Россией, чтобы сохранить ориентированную на российский рынок промышленность и дать работу своим гражданам.

Такое мнение в эфире UKRLIFE.TV высказал пресс-секретарь движения "Украинский Выбор" Олег Бабанин.

"У нас есть определенный запас прочности, очень сильно снизившийся, который позволяет продавать товары в Россию. Естественно, мы отстаиваем простую мысль, что пока у нас покупают товары, их надо продавать. Если надо развивать новое производство, то его надо развивать, но опираясь на то, что у нас есть", - рассказал он.

По его мнению, падение уровня украинской промышленности объясняется не войной, а разрывом экономических связей с Россией.

"Знаете, в Израиле тоже война. И там с промышленностью все хорошо. Харьковский "Турбоатом" никто не бомбит, слава Богу. Проблема в разрыве связей, в том, что люди, которые принимают решения, они очень часто действуют, исходя из политических резонов, а не из экономических соображений. Бизнес есть бизнес. Нам надо занять граждан Украины работой, чтобы у них были деньги. Это главная задача", - сказал он.

Другим аргументом за торговлю с РФ, по мнению Бабанина, является то, что продукция украинской промышленности неконкурентноспособна на рынках США и ЕС из-за технологической отсталости.

"У нас есть заводы, которые ориентированы на российский рынок. Продукцию которых можно продавать исключительно в Россию. Приведу пример из личной жизни - я собрался посмотреть себе электрическую бритву. Есть ряд европейских марок, и в Харькове производят электробритвы, но у харьковских нет батареек, их исключительно надо втыкать в розетку и пользоваться ими в ванной, лучше в резиновых тапочках, по технике безопасности (...) У меня есть страшное подозрение, что немец эту бритву не купит", - рассказал он.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube