Большинство в парламенте будет принадлежать Порошенко, Коломойскому и Лёвочкину, - Подлуцкий

Главный редактор "РБК-Украина" Антон Подлуцкий считает, что новая Верховна Рада будет разделена между Петром Порошенко, Сергеем Лёвочкиным и Игорем Коломойским. Об этом он рассказал в эфире UKRLIFE.TV.

"После выборов начнутся новые игры между группами влияния, которые усилились. Предполагаю, что ключевыми игроками будут Лёвочкин и Коломойский. К президентским выборам тоже все спешили, тоже все говорили, что давайте выберем Порошенко и война у нас закончится. Мы выбрали Порошенко, 54% в первом туре - небывалые показатели, а война закончилась? Нет.

Лёвочкин идёт 12 позицией в "Оппозиционном блоке", а Коломойскому не нужно идти самостоятельно, поскольку у него достаточно игроков, которые идут под списками "Народного фронта", "Сильной Украины" Сергея Тигипко и по ряду мажоритарных округов", - сказал он.

Также Подлуцкий отметил, что ситуация на Востоке Украины в связи с парламентскими выборами не изменится, поскольку конфликт будет заморожен на три зимних месяца, а весной начнётся новый виток эскалации.

Кроме того эксперт подчеркнул, что гуманитарные вопросы относительно оккупированого Крыма будут решаться на закрытых переговорах Москвы и Киева.

"Под предлогом "поможем же крымчанам не помереть от голода и холода" без шума и пыли будет построен некий гуманитарный коридор в Крым, поэтому продовольствие туда будет поставляться без проблем", - сказал он.