Для России нет хорошего исхода в американских выборах, - Дмитрий Галкин

Любой исход выборов в США ставит Россию в трудное положение. В случае, если победят республиканцы, для России это будет равносильно возвращению ко власти в США Рональда Рейгана.

Об этом в интервью для UKRLIFE.TV рассказал политический аналитик Дмитрий Галкин.

"Для России нет хорошего исхода в американских выборах. Единственным хорошим исходом был бы приход Трампа, который не предлагает чёткой внешнеполитической линии. А у радикальных республиканцев вроде Круза или консервативного Рубио есть чёткая линия - линия Рейгана. Она направлена на конфронтацию с внешнеполитическими противниками США, на объединение Запада для защиты интересов США, на поддержку Израиля против Ирана, что ставит Россию в трудное положение", - считает политолог.

Дмитрий Галкин утверждает, что хотя Россия всегда лучше договарилась с республиканцами, нежели с демократами, в этот раз это было бы для России крайне затруднительно.

"Хотя Россия всегда лучше договаривалась с правыми, то есть, республиканцами, чем с демократами, в нынешней ситуации приход ко власти в США республиканца был бы равносилен приходу ко власти Рейгана после Картера", - сказал он.