Для США не важно урегулирование конфликта в Украине, - Дмитрий Галкин

США вполне устраивает сложившаяся ситуация в расстановке мировых политических сил, поэтому для них важно, чтобы российские войска и "ополченцы" в ДНР и ЛНР просто не пытались расширить оккупированные территории.

Такую точку зрения в эфире UKRLIFE.TV озвучил политолог Дмитрий Галкин.

"Для США не важно урегулирование. Им важно, чтобы не было широкомасштабных действий, чтобы российские войска вместе с ополченцами не пытались расширить территории самопровозглашенных республик, чтобы в новостях ведущих мировых телеканалов не было новых жертв и разрушений, а чтобы там был виден прогресс и перемирие. Политическое урегулирование для США не представляет важности".

Дмитрий Галкин считает, что США вполне устраивает ситуация, когда Украина оказывается площадкой для их внешнеполитической торговли.

"США вполне устраивает ситуация, когда Россия находится под санкциями - то есть, в положении Ирана, который готов всё "сдать", лишь бы санкции были сняты, - и когда Германия вытеснена вытеснена из процесса и находится в конфронтации с Россией, а Украина представляет собой площадку для торговли.

Смотрите полное интервью: США ГОТОВЫ ВЫНЕСТИ ЗА СКОБКИ ВОПРОС КРЫМА В ПЕРЕГОВОРАХ С РОССИЕЙ, - ДМИТРИЙ ГАЛКИН

Специальный марафон UKRLIFE.TV и Украинского независимого центра политических исследований "Два года незаконной оккупации Крыма: что дальше?"

 

Программа марафона