«ДНР» и «ЛНР» не заинтересованы в войне, эскалации конфликта не будет - Дорошенко

На переговорах в Минске «ДНР» и «ЛНР» получили все, что хотели, поэтому эскалации конфликта не Донбассе не будет. Если боевики нападут на Мариуполь, то подставят Россию, которая их финансирует.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политолог Андрей Дорошенко.

«Эскалации конфликта на Донбассе уже не будет, потому что «ДНР» и «ЛНР» получили все, что хотели. Они хотели децентрализацию, а по минским соглашениям они ее получили, также они получили особый статус и амнистию. Все, что они хотели, есть в договоренностях.

Боевикам не нужна война, они не будут нападать на Мариуполь. Запад сказал, что если будет нападение на Мариуполь, то против России введут жесткие экономические санкции, поэтому если боевики нападут на Мариуполь, то они помогут Западу ввести санкции против России, которая им помогает.

«ДНР» и «ЛНР» уже не заинтересованы в войне и на военную эскалацию они не пойдут. В противном случае они подставят Россию и все это понимают. Россия кормит «ДНР» и «ЛНР», она им очень активно помогает.

У Украины уже тоже нет денег на войну. При цене на бензин 27 гривен за литр невозможно заправить танки и машины. Война требует огромных капиталовложений. Сейчас у нас уже нет денег, чтобы вести военные действия, поэтому начали отводить войска», - отметил он.

Смотрите интервью с Андреем Дорошенко в эфире UKRLIFE.TV.