Евгений Киселев о том, почему Бута могут обменять на Савченко

Российская сторона крайне заинтересована в выдаче им бывшего крупного торговца оружием, а ныне политического заключённого Виктора Бута, поскольку тот владеет информацией, способной скомпрометировать правительство России.

Такое мнение представил известный журналист Евгений Киселёв в своём интервью для канала UKRLIFE.TV от 18 марта 2016 года.

"У Виктора Бута, как утверждают, есть обширные связи, которые тянутся на самый верх российской политической элиты и могут эти верхи здорово скомпрометировать - особенно в случае, если Бут заговорит", - утверждает он.

Евгений Киселёв считает, что судьба Надежда Савченко может стать важной картой для России в их игре с Соединённым Штатами за Виктора Бута.

"Я согласен с теми, кто говорит, что арестованная и содержащаяся в тюрьме Надежда Савченко, оглашение приговора которой начнётся 23 марта и которая, скорее всего, получит гигантский срок, станет неким "переговорным активом" в руках у российской власти, которым Путин попытается максимально выгодно воспользоваться", - заключил журналист.

Смотрите полное интервью: СУДЬБА САВЧЕНКО В РУКАХ ВЫСШИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СИЛ, - ЕВГЕНИЙ КИСЕЛЕВ

Підтримай фінансово українське інтернет-телебачення UKRLIFE.TV ! Картка Приватбанку: 5169 3305 0350 6690