Евросоюз будут качать и ломать, Европу готовят к «крутому замесу», - Алексей Арестович

Европу готовят к целой серии мероприятий, подобных произошедшему в Кёльне. Эти действия направлены на то, чтобы "раскачать" Евросоюз, устроить борьбу левого дискурса с правым. И правые попытаются взять реванш.

Об этом в прямом эфире UKRLIFE.TV рассказал политический и военный эксперт Алексей Арестович.

«Тема сексуальных домогательств, остро поднятая в новом году в Кёльне - это организованная акция по созданию определённого общественного мнения. Люди, стоявшие за насильниками и устроившие подобный флешмоб, сознательно работают на то, чтобы в ближайшие годы расшатать Евросоюз и реализовать свои интересы за счёт возрождения и упрочения правых настроений в Европе», - сказал Алексей Арестович.

«Нападение на женщин в Кёльне - это организованное, а не спонтанное мероприятие, возможно, с привлечением дополнительного финансирования. Это значит, что в Европе "качают" левый дискурс - хотят, чтобы Европа "качнулась" вправо. Многие интеллектуалы склоняются к отказу от идеологической «левой-правой» риторики - но как от неё отказаться, если она до сих пор актуальна? Организация этих флешмобов свидетельствует о том, что кто-то изучает не сам флешмоб, не нападение на женщин как таковое, а реакцию общества. Часть людей стоит за организацией такого мероприятия, а 500, 50, или 5 человек – неважно сколько - сидит и изучает реакцию» - отметил Алексей Арестович.

«Европу готовят к целой серии мероприятий, подобных произошедшему в Кёльне. Эти действия направлены на то, чтобы "раскачать" Евросоюз, устроить борьбу левого дискурса с правым. И правые попытаются взять реванш. Вернее, так: есть люди, которые, пытаясь использовать правый дискурс,  правую риторику, хотят подточить позицию нынешней европейской элиты. Кто эти люди - непонятно. Но правая идея будет возрождаться, так или иначе", - объяснил эксперт.

В таких условиях, по мнению Арестовича, устремлённость Украины на вступление в Евросоюз может обернуться совсем не тем, о чём мечтала огромная часть украинских граждан.

«Европу готовят к очень крутому "замесу", который начнётся в 2017 году. Теперь вопрос: мы по-прежнему радостно рвёмся в Европу? Таким образом, мы попадаем в "замес". Хотим ли мы этого?  Отдаём ли мы себе отчёт в том, что будет "замес"? Европу будут "качать" в намерении сломать Евросоюз. Мы туда радостно приходим, и что мы видим вместо welfare, единых правил, широкого пространства и открытой таможни? Мы видим, например, бои мигрантов с местными отрядами самообороны. И мы говорим: «Здравствуй, Европа, мы к тебе пришли», - подытожил Алексей Арестович.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube