Главная парадигма "Русского мира" - это величие. О достоинстве речь не идёт, - Аркадий Бабченко (Москва)

По уровню развития самосознания Россия – это подросток среди других стран, а зрелые чувства и эмоции не характерны для России как для страны.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал военный журналист из Москвы Аркадий Бабченко.

Главная парадигма "Русского мира" - это величие. О достоинстве речь не идёт, как не идет речь о свободе, достоинстве, честности, честном труде, об уважении окружающих… отвечая на вопрос, сколько же России лет, скажу, что это еще не половозрелые человек, это еще ребенок. Ей от 9 до 15 лет. Фактически, это подросток. При этом, я бы сказал, что у подрастающего поколения, у реальных подростков, чувство собственного достоинства очень обострено. Но тут проблема в том, что Россия не просто обладает подростковым сознанием, это еще и подросток со всем симптомами нравственной идиотии - здесь в России, кастрирована большая часть тех чувств и эмоций, которые должен чувствовать человек. Их просто нету. Такого понятия как достоинство, если говорить о России, как всей стране.

***
В конце января Верховная Рада должна проголосовать изменения в Конституцию в части децентрализации (с нормой о так называемом "особом статусе" отдельных районов Донецкой и Луганской областей, привязанной к минским соглашениям) во втором чтении.

Для принятия изменений нужно 300 голосов. В случае неудачи повторное голосование можно будет провести только через год.

Накануне голосования UKRLIFE.TV проводит специальный экспертный марафон с ведущими специалистами в области юриспруденции, социологии, истории, философии и политологии. Следите за обновлениями на сайте!