Гройсман будет ''принесён в жертву'', - Алексей Арестович

В эфире UKRLIFE.TV политический и военный эксперт Алексей Арестович прокомментировал падение рейтингов Петра Порошенко.

«Гройсмана «принесут в жертву». Порошенко сейчас должен решать «горячие задачи» осени: бюджет, годовщина Майдана (в украинском календаре после Майдана и начала войны появилось много дат, по которым государство вынуждено отчитываться – подводить итоги, показывать, что сделано) и тарифы. Это три большие темы, которые в октябре-ноябре сильно «ударят», и Порошенко и его команда должны будут что-то предъявить в ответ», - сказал он.

«Что бы я сделал на месте Порошенко? Принёс бы Гройсмана «в жертву», завёл Ложкина на пост Премьер-министра, - а для этого нужно основательно «торговаться» с Верховной Радой, и потому Ложкина недаром поставили во главу Инвестиционного совета. К годовщине Майдана – видели, как Луценко «лупит» сейчас по прокурорам? Бесконечные аресты, расследования и т.д, и т.п. Не на главных виновниках, но на «мелких сошках» и «средних звеньях» начинают отрываться, чтобы продемонстрировать обществу работу», - заключил эксперт.

Кроме того, Алексей Арестович представил своё мнение о:

- перспективе введения в Украине военного положения,

- угрозе эскалации конфликтов на Донбассе и в Сирии,

- «курдском государстве»,

- военных учениях Российской Федерации и подготовке к выборам в России,

- студенческой акции протеста против отмены стипендий,

- праздничном параде в Киеве на День независимости Украины,

а также рассказал о своих авторских семинарах, посвященных ловушкам мышления и самоорганизации сознания.

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Подписывайся на нас в Facebook, VK, Google+ и Twitter!