Intermarium или Междуморье как сценарий украинской безопасности, - Андреас Умланд

Немецкий политолог Андреас Умланд в своём интервью для UKRLIFE.TV охарактеризовал один из сценариев обеспечения внешней безопасности для Украины - концепцию Интермариума, или Междуморья.

"Восточноевропейские страны имеют общие интересы и проблемы безопасности - можно открыто сказать, что это империалистическая Россия. Идея Междуморья, Интермариума в том, что эта проблема безопасности, которая существует не только у стран GUAM (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова), существует также опосредованно и для Польши, Румынии, Словакии, Венгрии - тех стран, что граничат с Молдовой и Украиной. Было бы естественно, если бы в виду общего врага эти страны бы объединились", - сказал эксперт.

Если вам понравился этот фрагмент, смотрите полное интервью: "Шесть сценариев безопасности для Украины, - Андреас Умланд"

Смотрите также интервью с Андреасом Умландом о Междуморье.

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook, VK, Twitter или Google+!