Иск о запрете Меджлиса может свидетельствовать о начале новой волны репрессий против крымских татар, - Тамила Ташева, Крым-SOS

Вчерашний официальный иск “прокурора” Крыма Натальи Поклонской о запрете деятельности Меджлиса на территории Российской Федерации может быть началом новой волны репрессий против крымских татар.
Об этом в прямом эфире UKRLIFE.TV заявила правозащитница, соучредитель организации Крым-SOS Тамила Ташева.
«Уже сейчас существует официальный иск о том, что деятельность Меджлиса является экстремистской согласно статье 9 Федерального Закона «О предотвращении экстремистской деятельности». И уже можно ожидать волну колоссальных репрессий против крымских татар, потому что Меджлис действительно не является общественной организацией, он никогда не был зарегистрирован ни как организация, ни как политическая партия. Поэтому и фиксированного членства в Меджлисе нет и быть не может так как это представительский орган крымских татар. Соответственно, любого крымского татарина, который каким-то образом был на заседаниях ячейки Меджлиса, можно подписать под причастность к деятельности Меджлиса. Поэтому, я предполагаю, что можно ожидать новой волны репрессий против крымских татар в ближайшее время», - сказала Тамила Ташева, соучредитель организации Крым-SOS.

Специальный марафон UKRLIFE.TV и Украинского независимого центра политических исследований "Два года незаконной оккупации Крыма: что дальше?"

Программа марафона