Когда людям нечего есть, они начинают думать, что радикалы решат их проблемы, - Юрий Касьянов

Гость эфира UKRLIFE.TV - украинский блогер и гражданский активист Юрий Касьянов. Он прояснил причины усиления праворадикальных тенденций в украинском обществе, объяснил, почему идти во власть в попытке изменить власть изнутри - это ложный посыл, а также озвучил некоторые положения своей программы как кандидата в Президенты Украины на будущих выборах.

"[Усиление праворадикальных настроений - ред.] - это и естественный процесс, и искуственно подогреваемый. Естественный - [потому что] когда общество находится в некоем кризисном состоянии, когда многим просто нечего есть, и люди не видят перспектив, они обращают свой взгляд к каким-то радикальным силам, надеясь, что эти силы смогут решить их проблемы... Искуственно - потому что так же, как и когда-то в Германии поддерживал нацистов, так и у нас сейчас большой бизнес поддерживает праворадикалов: финансирует, одевает в камуфляжные куртки, создаёт из них всякие "дружины", "добровольческие" формирования... чтобы противопоставить этих радикалов нормальным здоровым силам общества...", - считает Юрий Касьянов.

Общалась с Юрием Касьяновым ведущая UKRLIFE.TV Людмила Немиря.

Подписывайтесь на нас в YouTubeFacebookTwitter или Google+!

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv