Количество террористов на Донбассе возросло – им платят по 7 тысяч гривен, - Гармаш

Люди на Донбассе идут в ополчение и становятся террористами от безысходности, потому что там платят 7 тысяч гривен.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал главный редактор сайта «Остров» Сергей Гармаш.

«Ни для кого, ни секрет, что «ЛНР» и «ДНР» не самостоятельные политические единицы, за ними стоит Кремль, поэтому можно предположить, что сейчас идет активизация военной фазы между Россией и Украиной.

Наше СНБО заявляет, что на Донбассе находится 7 тысяч российских военных, я не знаю, как они считают. Это достаточно большая цифра, а если говорит об агентах, законспирированных людях, то эта цифра больше.

Плюс ко всему каждый день возрастает число ополченцев. Мне сообщают многие мои знакомые, которые остались на оккупированных территориях, что у них почти не осталось знакомых, которые не вошли бы в ополчение.

Это происходит, потому что нет работы и денег - людям приходится туда идти. Если человек попал в ополчение, то он уже замарал себя и становится маркированным ему уже некуда деться. А если он принимал  участие в боевых действиях, то ему объясняют, что в Украине его будут казнить или, как минимум судить.

У всех этих людей, есть родственники, которые автоматически занимают их позицию, даже если они другого мнения о ситуации. Им хочется кушать, поэтому желудок определяет их мировоззрение, людям приходится добывать хлеб любым способом.

Зарплата у «ополченцев», хотя я не люблю это слово и считаю, что это действительно, все-таки террористы, хотя многие и вынужденные - 7 тысяч гривен», - отметил Гарман.

Смотрите полное интервью: Нужно выезжать с Донбасса – будет война