Кто-то в Донецке не хочет, чтобы там была украинская мобильная связь, - Сергей Гармаш

Главный редактор ИА "ОстроВ" Сергей Гармаш в эфире UKRLIFE.TV представил своё мнение о том, почему на оккупированном Донбассе пропала связь по мобильному оператору Vodafone.

"Магистральный канал связи один - и на Луганск, и на Донецк. Поэтому если в Луганске заработало, а в Донецке нет, это говорит о том, что канал починили, но в Донецке кто-то не хочет, чтобы там появилась связь. Вопрос в том, почему не хочет", - сказал Сергей Гармаш.

Сергей Гармаш выделяет две главные причины, почему связь с Донецком не восстанавливается:

"Один вариант ответа: ещё 15 января на своём брифинге [Виктор] Яценко заявил, что с 22 января они завезут ещё 100 тыс. сим-карт Феникса - кто же их купит, если заработает МТС [название Vodafone до 2017 года - ред.]? Другой вариант - что это всё-таки политический акт, направленный на интеграцию в Россию уже не самих "республик"... а людей. Я вижу в данном случае совмещение интересов".

Гость студии подчеркнул, что связь по Vodafone оборвана именно со стороны "республик", а не Украины.

"Им-то [населению на Донбассе] подавали, что Украина оборвала связь. Но показательно, что не в Украине дело как раз, а связь оборвана с той стороны...", - подчеркнул Сергей Гармаш.

Смотрите полное интервью: "Порошенко решит судьбу закона о реинтеграции Донбасса после переговоров Волкера и Суркова, - Сергей Гармаш" 

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv