Метод Путина против Украины - это полномасштабная война во всех сферах, - дипломат Александр Хара

Путин ведёт против Украины полномасштабную войну во всех сферах государственной жизни. Одним из фронтов этой войны является продвижение политики Кремля с помощью бизнесменов, которым Кремль в своё время "помог" стать стать олигархами.

Такую точку зрения в прямом эфире UKRLIFE.TV озвучил дипломат Александр Хара.

"Методы, которые использует Путин против Украины - это полномасштабная война во всех сферах: экономической, информационной, гуманитарной. И, разумеется, то, что каждый день убивают наших сограждан. Ещё я хотел бы подчеркнуть, что коррупция - это самый важный внешнеполитический инструмент России", - сказал он.

Александр Хара считает, что большинство украинских олигархов получили свои состояния и политическую власть при пособничестве Кремля.

"Невозможно стать богатым человеком в маленькой стране, в которой нет ресурсов. Но если ты контролируешь потоки российского газа или нефти, то ты можешь стать олигархом. Большинство украинских олигархов таким образом и получили свои сумасшедшие состояния, конвертировав их потом во власть и проводя в Украине политику Кремля. Тут примечательна роль господина Ахметова, который был в своё время достаточно могуществен, а сейчас стал абсолютно несамостоятельной фигурой: ни с точки зрения происходящего на Донбассе, ни с точки зрения влияния Ахметова на Киев. Это показатель того, что есть связь Кремля, коррупции и местных элит", - пояснил дипломат.

Смотрите полное интервью: "ОСОБЫЙ СТАТУС" УЗАКОНИВАЕТ ВЛАСТЬ ТЕРРОРИСТОВ НАД ЗАЛОЖНИКАМИ, - АЛЕКСАНДР ХАРА