Нельзя отдавать Путину все права на празднование Дня Победы, - Гайдай

Украина, как и весь мир, сделала большой вклад в победу над фашистской Германией, поэтому нельзя отдавать России все права на празднование Дня Победы.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политтехнолог Сергей Гайдай.

«Россия попыталась стать наследницей победы над фашистской Германией и присвоила себе этот праздник. Владимир Путин хочет заявить всему миру, что именно Россия имеет право на празднование Дня Победы.

У Путина есть большая проблема, потому что весь мир воспринимает Россию, как страну-агрессора, именно поэтому мировые лидеры отказываются ехать в Москву 9 мая, потому что в ином случае они поддержат Россию.

Украина не должна позволить Путину единолично присвоиться себе празднование Дня Победы. Поэтому необходиом проводить торжественные мероприятия в Киеве, пригласив мировых лидеров и показать всему миру, что это не праздник России, а праздник всего мира, как день победы над фашизмом и нацизмом.

Нельзя позволить сделать этот праздник абсолютно путинским, его нужно праздновать со всем миром. Не лучший вариант устраивать военные парады, но необходимо поминать всех погибших и отдавать честь ветеранам.

Не надо отдавать Путину все права на празднование Дня Победы над фашистской Германией, потому что Украина тоже сделала свой вклад в эту победу», - отметил он.

Смотрите интервью с Сергеем Гайдаем в эфире UKRLIFE.TV.