Нынешняя власть готова отдавать целые куски Украины для сохранения олигархического режима, - Соскин

Существующая в Украине власть готова отдавать части территории Украины нашему генетическому врагу лишь бы сохранить себя и существующую в Украине олигархическую модель. Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.

«Ситуация в Украине заморозилась, мы имеем ситуацию замороженой войны. По сути, мы потеряли за этот период времени Крымский полуостров (Таврию), нашу коренную землю Руси, мы потеряли Корсунь (московское название Севастополь), где крестился Равноапостольный князь Владимир, мы потеряли скифско-арийскую колыбель Руси, у нас ее отобрала неандертальская агломерация под названием Российская Федерация, Московия.

Правящие элиты с этим смирились, и уже об этом никто не говорит. Потому что мы потеряли еще и целый кусок степи в районе Донбасса, кусок Донщины, - Лугандонию, хоть кто-то говорит, что нельзя так называть, но в принципе это Лугандония во всех своих смыслах. Там формируется хищнический милитарный анклав.

Нынешняя власть в лице Порошенко и его окружения оказалась не способной не только к тому, чтобы вернуть наш Корсунь и Таврию, но они отдали бандиту Путину еще целый кусок нашей территории, и Порошенко решил вести переговоры с бандитами и с московским агрессором.

Таким образом идет фактически структуризация данного анклава, как это было сделано в Приднестровье, в Азербайджане, когда у него Нагорный Карабах забрали, в Грузии, когда у нее забрали Абхазию и Осетию. То есть у нас забирают куски нашей территории, режут наше тело Руси-Украины. А мы молчим. Мы видим, что нынешняя власть готова для сохранения кланово-олигархической системы отдавать целые части Руси-Украины нашему генетическому врагу», - отметил Олег Соскин.

По его мнению, для того, чтобы Украина не стала жертвой Российской Федерации, надо было вступать в НАТО.

«Если во главе страны стоят импотентные неудачники, клептоманы, казнокрады, воры, которые говорят, что по-другому действовать сейчас нельзя, чем идти на переговоры с бандитами, то их надо убирать. Я еще в 90-х годах предупреждал, что Российская Федерация — это наш генетический враг, и если мы не вступим в НАТО, этот враг рано или поздно на нас нападет.

Я предупреждал, что для того, чтобы сохранить Украину, нам надо войти в НАТО. В результате я все время поддавался разным агрессивным актам, в том числе в меня, как в президента Буша, бросали сапогами с полутора метров, устраивали мне агрессивные митинги, угрозы. Но тем не менее я предупреждал, что так будет, и те, кто меня не слушал, оказались не правы», - отметил О.Соскин.

Политолог считает, что внеблоковый статус приведет к краху Украины. Поэтому, по словам эксперта, первое, что должна была сделать новая власть, отменить внеблоковый статус Украины.

"Отменить внеблоковый статус можно было еще при Александре Турчинове и Арсении Яценюке. С февраля мы потеряли 7 месяцев. Мы могли подать заявку в НАТО и на вступление в ЕС. Порошенко сказал, что мы подадим заявку в Европейский Союз в 2020 году, а что мы будем делать 7 лет? Порошенко нас дальше будет грабить, как Янукович? Почему мы не подаем заявку сейчас, ведь ассоциация ратифицирована?

При подаче заявки нужно осуществить унификацию всех норм Европейского Союза и Украины: политические, экономические, финансовые, правовые и гражданские критерии. Это свобода слова, свобода доступа к информации, прозрачность и т.д. Нельзя делать откаты и красть, нужно сделать прозрачную систему по газу и нефти, а также провести территориальные и административные реформы», - отметил Соскин.

Эксперт также подчеркнул, что за последние 8 месяцев правительство не сделало ничего для упрощения посещения европейских стран.

«Визовые центры сейчас взяты под контроль, зарегистрироваться в польском Визовом центре не возможно из-за коррупции. Желающих выехать стало больше, но и преград стало еще больше. Для того чтобы выехать нужно часами стоять на границе», - рассказал он.

Кроме этого, по мнению эксперта, европейцы не видят со стороны украинской правящей элиты шагов по трансформации системы. Он отметил, что сейчас на территории Украины идет цивилизационная война.

«Нужно трансформировать систему и признать, что была уже третья революция. Первая была в 1991 году «За восстановление национальной независимости». Мы получили не независимость в 1991 году, а восстановили национальное государство - Украина, после 400 летней колониальной оккупации со стороны Российской империи, Московии – нашего генетического врага», - подчеркнул Соскин.

Также эксперт подчеркнул, что после бегства Виктора Януковича в Украине ничего не изменилось, а Петр Порошенко не справляется со своими президентскими обязанностями.

"Когда мы слышим, что Порошенко говорит о том, что не может найти лучшего министра обороны чем Гелетей, то возникает мысль: если ты не можешь найти лучшего министра обороны, то может не надо тебе быть президентом? Зачем нам держать у власти миллиардеров, которые сами говорят, что они не способны ничего сделать, они умеют только воровать? Взятки остались? Остались. Откаты остались? Остались. Коррупция осталась? Осталась. Государственный бюджет разворовывается? Разворовывается. Везде на всех постах остались кадры Кучмы, Ющенко, Януковича. Так что изменилось? Но ведь кровь была пролита?

Небесная Сотня погибла за то, чтобы сломать режим государства стационарного бандита, срезать верхушку семьи Януковича. Срезали, заплатили кровью. Это был первый этап. Второй этап — началась война, погибли тысячи бойцов и мирных людей, уничтожены целые города. При Яценюке и Турчинове мы потеряли Крым и Севастополь, при Порошенко — часть Донецкой и Луганской областей. А дальше что?

Надо было формировать добровольческую армию, сегодня мы бы уже имели армию в 150 тысяч человек. Ведь есть люди, которые умеют, хотят и могут воевать, но им надо дать оружие, обмундирование, обеспечить их тылом, дать им соответствующее вознаграждение. Я не раз предлагал, что тем, кто идет воевать, надо дать 5 га земли в Донецкой или Луганской области. Это значит, что общество платит этим людям за то, что они готовы пожертвовать своей жизнью, за то, что мы можем благодаря воюющим людям жить мирно.

Шаги Порошенко и его бригады совершенно неправильные, даже говоря о названии его блока. Это название родоплеменного строя. Блок имени Петра Порошенко – это не Европа. Нет в Европе партии Ангелы Меркель, Николя Саркози или Сильвио Берлускони. В Европе есть идеологические названия партий – либеральные, демократические, социал - либеральные, консервативные и национал – консервативные, но нет названий именем блока. Это полный бред, а народ на это ведется и никак не может вылечиться, а если вы не можете вылечиться, вы становитесь жертвой, потому что больного и слабого очень легко ограбить", - рассказал Соскин.

Также Соскин отметил, что ситуация на территории, которая сейчас контролируются «ЛНР» и «ДНР», будет ухудшаться.

"Будет деградация, люди оттуда будут убегать, останутся банды и не будет развития", - добавил он.

С Донбасса, по словам Соскина, уйдут все университеты и все интеллектуально мыслящие. Помимо этого Олег Соскин предрек волну революции в России и Беларуси.

"Буревестник революции поднялся над Путиным. Революционная бацилла зашла в Россию, идет рождение революции на территории Российской Федерации, мы этому очень помогаем. Президент Беларуси Александр Лукашенко понимает, что будет дальше и всячески стремится, чтобы революция не зашла на его территорию. Но она заходит. Там революция уже дышит и выходит на поверхность", - рассказал эксперт.

По его мнению, Украина, благодаря героям и патриотам своей страны, смогла остановить наступление российских войск, сорвав блицкриг Владимира Путина.

"Украина благодаря героям остановила Путина и сорвала его блицкриг. Ведь должен был быть блицкриг. Они планировали выстроить дугу Путина, отсечь нас от моря по доктрине Изборского клуба. Мы должны были потерять Одессу, Николаев, Херсон, Донецк, Луганск. Сейчас у нас шансы уже лучше, благодаря добровольцам, добровольческим батальонам, тем людям, которые не сомневаясь кинулись с голыми руками на московского монстра.

Благодаря этим людям сейчас сохраняется статус-кво, не смотря на иловайский котел. Хотя я считаю, что иловайский котел — это было предательство, организованное Порошенко и Путиным, российским Генеральным штабом и нашим Генеральным штабом. Я думаю, большую роль здесь играет Ложкин и Сергей Иванов, который возглавляет администрацию президента РФ, и который сам сказал, что у них с Ложкиным хорошие рабочие отношения, что они общаются чуть ли не по два раза в день.

Представляете, два миллиардера находят время каждый день о чем-то говорить по два раза. Наверное, о деньгах, ведь поэтому-то они и миллиардеры, что все время думают о деньгах. И сейчас они думают, как развести с одной стороны российских граждан, с другой стороны, украинских граждан. Это все называется переговорами о мирном урегулировании, а на самом деле речь идет об обогащении кланов вокруг Путина и семьи Порошенко. Но мы же с этим смирились, мы соглашаемся с тем, что нами правят воры, клептоманы, неудачники, лжецы, которые на нас наживаются. И говорят, что по-другому нельзя, что надо отдавать свою территорию, что надо идти на уступки Путину, надо сдаваться, надо вести переговоры", - сказал Соскин.

Кроме того он рассказал, что Президент Украины Пётр Порошенко совершил ошибку, назначив главой Национального банка Украины Валерию Гонтареву.

"Порошенко говорил, что нельзя механизатора Гонтареву ставить во главе национального банка. Ведь это инженер, закончивший КПИ по каким-то там железобетонным или металлическим конструкциям. Вообще не понятно откуда она взялась, откуда она выскочила, где ее нашел Порошенко.

Потом она вроде бы закончила КНЭУ, но как она его закончила, где она там училась, что это за образование? Это все равно, что Порошенко бы пригласили в балет на главную роль в «Лебедином озере», чтобы он там станцевал вместе с Ложкиным и Чалым танец маленьких лебедей. То есть зачем ставить не компетентных людей, дилетантов, которые вдруг возглавляют такие органы? Я думаю, это не правильно. Ведь даже зоопарком трудно руководить.

Вот сына Анатолия Толстоухова поставили во главе зоопарка, и там начали животные умирать. Зачем это делать? Каждый должен заниматься тем, на что учился. Если ты училась на инженера, так и занимайся инженерией. Не надо тогда идти возглавлять Национальный банк. Ведь кроме девальвации гривны, Гонтарева больше ничего не добилась", - считает Олег Соскин.