Пенсионная реформа - это "плевок" проголосовавших депутатов в своих избирателей, - Якубин

Политолог Алексей Якубин в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал принятие пенсионной реформы в Верховной Раде, назвав её антисоциальной.

"Вчера мы видели, отсутствие баталий по поводу пенсионных изменений, когда парламент в почти полном составе, за исключением "Оппозиционного блока" и "Батькивщины", проголосовал за реформу. На самом деле, это "плевок" этих политических сил в своих избирателей, потому что мы увидели сужение тех людей, которые будут получать пенсию. Пенсионная реформа - это, очевидно, антисоциальное решение. В этом проявилась настоящая оппозиционность. В контексте пенсионных изменений - это очевидно решение, которое ухудшает положение наших граждан, потому что со следующего года, чтобы Вы претендовали на пенсию, Вам нужно иметь 25 лет трудового стажа. А до 2028 года - нужно 35 лет", - рассказал Алексей Якубин.

Переключайтесь между другими темами интервью:
1:00 - Пенсионная реформа
15:00 – Борьба европейцев за социальную справедливость
17:40 – Судебная реформа
23:00 - Конфликт между Аваковым и Порошенко
35:00 - Референдум в Каталонии
42:00 - Политика памяти в Украине

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv