Последние 10 дней были самыми тяжелыми для Путина, - Галкин

За последние 10 дней президент России Владимир Путин провёл множество встреч и переговоров для урегулирования ряда внутриполитических вопросов.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политический эксперт и аналитик Дмитрий Галкин.

"Это были тяжылые десять дней для Путина, ему постоянно нужно было вести переговоры и встречи. Песков же открыто сказал, что президент проводит огромное количество непубличных встреч, в том числе с региональными лидерами, руководителями государственных корпораций и представителями частного бизнеса.

Это правда. Путин в эти дни проводил много встреч именно для того, чтобы урегулировать возникшие внутренние проблемы и противостояния группировок во власти. Мы видим, что не произошло ни ожидавшейся замены Владимира Колокольцева на Виктора Золотова, что дает сохранить пост Министра МВД в руках группы Бортников-Шойгу, ни замены, которую многие предсказывали, Дмитрия Медведева на Сергея Иванова.

Если именно это было предметом давления на власть, то можно сказать, что власть устояла. Но также не произошло никакого ослабления Рамзана Кадырова. Более того, за это время ему несколько раз дали понять, что он является нужным для власти человеком и может не волноваться за собственное будущее", - сказал он.

Полное интервью с Дмитрием Галкиным смотрите в эфире UKRLIFE.TV.