Путин хочет поглотить Украину по кускам, - Соскин

Россия уже полгода ведёт войну против Украины, которая, по замыслу Владимира Путина, должна закончиться поглощением последней. Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал Олег Соскин, политолог, директор Института трансформации общества.

«Всегда надо стараться говорить точно. Я смотрел вчера специально некоторые российские каналы. Конечно, там все эфирное время отдаётся под для нас трагическое событие, а для них — пока радостное, что им удалось создать еще два мутантных анклава на нашей территории, я их называю Лугандония.

И все время говорят Донбасс, Донбасс, но никакого целого Донбасса нет, есть небольшой кусочек двух анклавов. Это наша украинская территория, которая оккупирована российскими войсками. Вообще, это полный идиотизм. Создаётся какая-то система зазеркалья. На самом деле надо говорить о том, что произошла оккупация украинской территории российскими войсками.

Надо было уже давно заявить, что Российская Федерация ведет в Украине войну, война началась еще со времён оккупации Крыма и Севастополя. Эта война по замыслу Путина должна завершиться поглощением Украины по кускам», - отметил Олег Соскин.

Также политолог подчеркнул, что Украине нужно срочно отменять внеблоковый статус и подавать заявку в НАТО, в противном случае страну ждут долгие и тяжелые годы войны с Россией.

Полное интервью с Олегом Соскиным смотрите в эфире UKRLIFE.TV.