Референдум по ЕС и НАТО нужен только для мобилизации электората Порошенко на выборах, - Корнейчук

Политический аналитик Дмитрий Корнейчук в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о политических технологиях, которыми пользуется украинская власть для обеспечения победы на выборах. Так, например, гость считает, что референдум по вопросу вступления Украины в ЕС и НАТО нужен для обеспечения явки электората Петра Порошенко на избирательные участки.

"Референдум, о котором заговорил Порошенко, - это политтехнология, направленная на мобилизацию электората Порошенко на президентские выборы. Я считаю, что этот референдум назначат на президентские выборы. Вот как президентские выборы может выиграть Порошенко? С одной стороны ему надо, чтобы большинство украинцев не пошло на выборы, чтобы не пошли голосовать за ту же Тимошенко. Вся агитмашина, все соцопросы... работают на то, что альтернативы нет. А с другой стороны, Порошенко необходимо мобилизовать остатки своего электората... Надо, чтобы они пришли на избирательные участки. Соответственно, надо им дать вот в этот день глобальную мечту - этот референдум", - рассказал Дмитрий Корнейчук.

Другие темы интервью:

00:25 – Марш Саакашвили за импичмент
13:40 – Референдум нужен для мобилизации электората Порошенко
16:30 – В НАТО и ЕС Украину никто не зовёт
19:20 – Вакарчук в рейтинге
25:04 – Общественное мнение готовят к тому, что у Порошенко будет 15 % в первом туре
27:00 – Большая сделка Путина и Трампа
34:30 – Идёт подготвительный этап по вводу миротворцев
39:10 – Кто стоит за блокировкой NewsOne?
49:36 – Прогноз Дмитрия Корнейчука до конца года

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube,Facebook,  Twitter или Google+!