Россия может передвигать своих монахов-ФСБшников по монастырям Украины, - Руслан Рыгованов

Политолог Руслан Рыгованов в своём интервью каналу Ukrlife.TV обосновал насущную необходимость в создании единой поместной церкви в Украине и предостерег от некоторых опасностей в этом процессе.

"Церковь - это государство в государстве. Иерархированная жесткая структура военного устава - по сути. Особенно там, где монашеская часть. И здесь вопрос: какое количество граждан России, сотрудников ФСБ сегодня у нас находятся на должностях либо в монастырях Московского патриархата? Это один из факторов нашей нестабильности. А проверить или как-то повлиять на это мы не можем... По иерархии никто не мешает передвигать монахов из монастыря в монастырь - всего лишь... Представьте себе: взяли и всем взводом перевели в Почаевскую Лавру...", - указал Руслан.

1:50 - возможна ли российская пропаганда в украинских церквях;
13:30 - беда Украины - недостаточная коммуникация власти и населения;
18:00 - церкви как архитектурные сооружения принадлежат территориальным громадам;
23:50 - почему украинской церкви нужно объединение.

Интервью с Русланом Рыговановым провёл ведущий UKRLIFE.TV Андрей Метлев.

Подписывайтесь на нас в YouTubeFacebookTwitter или Google+!

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv