Россия победила, но не может зафиксировать свою победу, - российский политолог

Российский политолог Дмитрий Галкин считает, что Россия попала в ловушку, поскольку не может зафиксировать свою победу на территории Украины. Об этом он рассказал в эфире UKRLIFE.TV.

"Российская власть попала в пропагандистскую ловушку. Там фашисты, которые пытают и убивают мирных граждан, расстреливают 400 человек, потом их закапывают в яму, можно ли таким людям отдавать наших братьев в автономию? Это победа? Это можно как-то зафиксировать в качестве победы?", - недоумевает он.

По словам Галкина, все новости в России об Украине сосредоточены на лживой пропаганде, которая не соответствует реальности, а выдумана больными умами.

"Когда включаешь любой выпуск новостей на федеральном канале, то 90 процентов новостей состоит из сообщений либо из Донецкой области, либо из Киева. Только в последние дни появились негативные репортажи о демонстрации в Гонконге. Сложно даже представить, в какой информационной среде живёт средний российский гражданин. Невозможно даже описать ощущение, которое должно складываться у человека, который на протяжении полугода смотрит российские новости, где изо дня в день говорят, что в Украине происходят страшые вещи, людей убивают, насилуют, а всё санкционируется киевским правительством при поддержке украинской армии.

Постоянно показывают этих мирных жителей, убитых и закопанных, есть какие-то свидетели, которые рассказывают, что видели, как украинская армия их расстреливала и пытала. Причем всё это делается без каких либо ссылок на реальность, но она выглядит очень убедительно. Для человека, который не интересуется новостями об Украине, а таких меньшенство, составить объективную картину о происходящем в Украине - невозможно. Он видит, что в Киеве сидят страшные люди, которые убивают мирных жителей в Донецке", - рассказал эксерт.

Также Галкин отметил, что российские СМИ, в лице пяти государственных каналов, продолжают использовать подобную риторику и телевизионную картинку, хотя давно должны были их сменить.

По мнению политолога, лица, контролирующие эти СМИ, еще не выполнили взятые на себя обязательства перед Виктором Януковичем и его окружением, которые финансировали все безобразия на Донбассе.