Российская и украинская власть исчерпали потенциал войны как источник самосохранения, - Дмитрий Галкин

Заместитель главного редактора Foreign affairs chronicles Дмитрий Галкин в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о внутренней политической ситуации в России, предстоящих президентских выборах и внешней политике. Эксперт подметил, что войной на Донбассе уже невозможно пользоваться как фактором для обеспечения внутренней стабильности для российской и украинской власти.

"Российская и украинская власть долго жили на том потенциале политическом, который им предоставила война на Донбассе. Ну, у российской власти было ещё присоединение Крыма, которое позволяло мобилизовать на противостояние с Западом, закрыть глаза на экономические трудности и прочее-прочее. В аналогичной ситуации была и украинская власть. [...] И вот теперь российская и украинская власть столкнулись с тем, что этот потенциал исчерпан. Больше это ничего не даёт, мобилизации не даёт. Но последствия этого исчерпания ещё не наступили", - заявил Дмитрий Галкин.

Переключайтесь между темами интервью:
00:51 – Местные выборы 10-го сентября
4:10 – Процесс над Улюкаевым
7:30 – Надежды вокруг процесса над Сечиным для либералов
26:00 – Индия и Китай
30:10 – Потенциал протестного политического проекта
33:04 – Приезд Саакашвили
37:27 – Восстановление отношений России и Запада не произойдёт, даже в случае уступок
47:20 – Проект миротворцев на Донбассе

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube,FacebookVKTwitter или Google+!