Сепаратисты истребляют сами себя: под удар попали пророссийские боевики, - луганский журналист Андрей Дегтяренко

В 2015 году в Новороссии начался процесс ликвидации пророссийски настроенных боевиков, легендарных лидеров Новороссии. Все пользующиеся популярностью среди симпатиков русского мира деятели Новоросии, были убиты местными элитами.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV заявил редактор луганского издания «Реальная газета» Андрей Дегтяренко.

«На мой взгляда за этими убийствами стоит Игорь Плотницкий, и сами же сепаратисты признавали это. За убийства никто не понес ответственность, а Плотницкий даже смог удержаться во власти. Установление власти Игоря Плотницкого сопровождалось возвращением бюрократии старого периода, которая комфортно себя чувствовала даже при власти «Партии Регионов», - сказал журналист «Реальной Газеты» в Луганске Андрей Дегтяренко.

***
В конце января Верховная Рада должна проголосовать изменения в Конституцию в части децентрализации (с нормой о так называемом "особом статусе" отдельных районов Донецкой и Луганской областей, привязанной к минским соглашениям) во втором чтении.

Для принятия изменений нужно 300 голосов. В случае неудачи повторное голосование можно будет провести только через год.

Накануне голосования UKRLIFE.TV проводит специальный экспертный марафон с ведущими специалистами в области юриспруденции, социологии, истории, философии и политологии. Следите за обновлениями на сайте!