Спецслужбы Украины работали на Россию

Шеф-редактор «Телекритики» Наталья Лигачева, говоря про инициативу создания единого информационного центра и про информационную политику страны в целом рассказала, что начиная с 2010 года спецслужбы Украины работали на Россию.

«Сейчас вокруг «Укринформа» пытаются создать информационный центр, уже собирались несколько раз общественные организации в попытке выработать общую политику. Но так сложилось, что есть недоверие к государственным средствам массовой информации.

Процессы идут, но события развиваются намного быстрее, чем возможность все объединить. Теперь мы понимаем, что Россия готовилась годами, а мы были наивны и недостаточно работали спецслужбы, а начиная с 2010 года они работали на другую страну -- Россию», - отметила Лигачева.

Кроме того она подчеркнула, что несмотря на тревожную ситуацию, все сложится в пользу Украины, но для этого должно пройти определенное время.

В своем интервью Наталья Лигачева отметила, что телеканал «Интер» осознанно поддерживает в предвыборной гонке Петра Порошенко.

«Телеканал «Интер» осознанно поддерживает одного кандидата в президенты -- Петра Порошенко. Хотя они и пытаются соблюдать формальный баланс, давая в эфир интервью и других кандидатов, но они могут дать интервью Порошенко на 1 минуту, а Тимошенко на 20 секунд», - отметила Лигачева.

Комментируя предвыборную кампанию кандидатов, в президенты Украины, Лигачева отметила, что на выборах президента Украины она будет голосовать за Юлию Тимошенко.

«Очень много скопилось негатива по отношению к Юлии Владимировне, я не считаю, что это всегда справедливый негатив. Я буду голосовать за Тимошенко, я открыто об этом могу сказать. У меня есть свои мотивы.

Я верю больше тем людям, которые будучи у власти хотят войти в историю, а не заработать денег. Остаться в истории позитивным героем, можно лишь тогда, когда ты совершаешь, что-то для страны и для народа, а не для себя», - подчеркнула Лигачева.

Так же шеф-редактор заявила, что на данном этапе Тимошенко хочет войти в историю, как Маргарет Тетчер и что она готова сейчас действовать в интересах страны больше, чем в интересах себя и своего окружения.