Трамп раньше презирал Порошенко - теперь они нашли общий язык, - Николай Спиридонов

Итоги недели с Николаем Спиридоновым: пенсионная, медицинская, судовая и образовательная реформы в Украине, возможная гиперинфляция, выборы в Германии, взрывы в Калиновке и кубок мира по шахматам в Грузии.

Николай Спиридонов считает, что последняя встреча Президента США Дональда Трампа с Президентом Украины Петром Порошенко посвидетельствовала о том, что отношения между двумя руководителями стран начали налаживаться.

"Разговор Трампа с Порошенко очень интересен, хотя он продолжался буквально 6 минут. Нужно отметить, что Порошенко смог относительно наладить отношения с Трампом, несмотря на все проблемы, когда против Трампа откровенно работала вся украинская политическая элита, и у Трампа было большое раздражение. Но Порошенко нашёл к нему подход. Во-первых, мы начали по сказочно дорогой цене закупать уголь в Пенсильвании, и Трамп как бизнесмен это оценил. Во-вторых, когда на генассамблее ООН Трамп заговорил о реформировании самого ООН, на следующий день Петр Порошенко буквально повторил те же требования, подыграл Трампу. После этого суровое сердце Трампа дрогнуло, и если раньше он Порошенко, скорее, даже, можно сказать, презирал, то сейчас, судя по многим признакам, видно, что отношения у них не то чтобы дружеские, но достаточно ровные. "Ничего личного, только бизнес" - как-то так", - считает Николай Спиридонов.

3:25 - закон об образовании: все нововведения негативные;
21:42 - пенсионная реформа - ещё один способ сохранить бюджет за счёт граждан;
29:18 - гривна обесценилась в 15 раз;
30:10 - две основные цели судебной реформы;
35:05 - будут ли отбирать квартиры за неуплату по счетам;
37:50 - все эти тарифы направлены на то, чтобы украинцы вынули деньги из "кубышек";
39:50 - медицинская реформа добъёт всех тех, кто выживет после пенсионной и судебной;
43:01 - "порохоботы" элитные и нет;
48:08 - у Президента примерно 10% искренних сторонников;
53:59 - в Украине возможна гиперинфляция;
57:36 - выборы в Германии: Меркель у власти уже 12 лет;
1:06:38 - суровое сердце Трампа дрогнуло;
1:11:00 - кубок мира по шахматам в Грузии.

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook,  Twitter или Google+!