Украина проигрывает битву за умы граждан на своих неподконтрольных территориях, - Ткаченко

Социологическое исследование показывает, что у жителей неподконтрольных территорий уже начала формироваться новая идентичность, с которой украинские информационные ресурсы не ведут эффективной борьбы.

Об этом в эфире рассказал высказал руководитель аналитического центра "Фабрика мысли "Донбасс"" Дмитрий Ткаченко.

"Впервые мы фиксируем новую идентичность. Два года назад мы наблюдали, что люди считали себя гражданами "ДНР". А сегодня мы говорим, что в Украине есть проблема оккупированных территорий, уже эта идентичность на уровне 18 %. Это значит, что их пропаганда, закрытое информационное пространство и монополия на правду являются фиктивными. И с другой стороны это говорит о том, что коммуникация со стороны Киева и освобождённых территорий является слабой. Мы знаем, что большинство проукраинских сайтов закрыты, нет телерадиовещания, оно добивает до Горловки, Донецка, но не дальше. На самом деле, мы должны понять, что мы проигрываем битву за умы наших граждан, и наше социологическое исследование это показывает", - сообщает Дмитрий Ткаченко.

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни.Подписывайтесь на нас в FacebookVKGoogle+ и Twitter!

Поддержи финансово украинское интернет-телевидение UKRLIFE.TV! Карта Приватбанка: 5169 3305 0350 6690