Украиной управляет команда гримеров, - Портников

Журналист и публицист Виталий Портников считает, что Украину нужно лечить, а нынешняя власть ее гримирует. Об этом он рассказал в эфире UKRLIFE.TV.

«У нас есть опасность экономической несостоятельности. Если вовремя не реформировать страну, потом это будет гораздо сложнее сделать. Реформы – это не опасность, а данность. Люди, которые сегодня управляют нашей страной, не были организаторами тех событий, которые мы наблюдали зимой. Они шли за событиями и искренне верили, что возглавят их. Но сейчас они пытаются сохранить ту систему, которая досталась им в наследство.

Организм Украины требует лечения, а они этого не делают. Они прихорашивают страну, а Украину надо лечить. Она глубоко больна, после того, как ее 23 года фактически держали в черном теле власть и абсолютная безответственность большей части жителей.

Эта власть не врачебная бригада, а гримеры. В парламенте тоже не будет врачей, а будет гримировальная команда. Но главное, что мы живы. Потому что есть гримеры, которые гримируют покойника – это Виктор Янукович со своей командой, который готов был Украину гримировать, даже если она остынет, лишь бы давали денег.

Когда Украина оказалась живой, понадобилась новая команда гримеров, потому что живого труднее гримировать. Страна не хочет грима, а хочет укол антибиотиков, она хочет реформ. Нашу страну нужно отвезти в больницу и лечить», - сказал он.

Кроме того Портников подчеркнул, что необходимо произвести экономические реформы и лишить чиновников всех разрешительных функций, которые тормозят развитие бизнеса.