В разрешении конфликта страшен не тупик, а нежелание из него выйти, - Паата Закареишвили

"Тупик" в переговорах по мирному регулированию сложных геополитических конфликтов - это одна из стадий процесса регулирования, на которой очень важно не остановиться, а осознать своё положение и продолжить движение.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал экс-министр по вопросам примирения и гражданского равноправия в Грузии в 2012-2016 годах Паата Закареишвили:

"Тупик - это почти что естественное явление в конфликтах, это всегда бывает. Если бы всё шло как по маслу, тогда бы и конфликтов не было... У сторон разные интересы, они по-разному видят то, как нужно решать свои интересы, потому часто заходят в тупик. Главное - понять, что ты в тупике, и искать пути выхода... Сам по себе тупик - это один из этапов развития разрешения конфликта, его трансформации. Страшен не тупик, а то, что очень часто люди себя комфортно в нём чувствуют и не хотят из него выходить", - сказал Паата.

Смотрите полное интервью: Какой опыт Молдовы и Грузии поможет Украине разрешить конфликт на Донбассе?

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook, VK, Twitter или Google+!