В Украине формируются не партии, а олигархические проекты, - Андреас Умланд

В гостях студии UKRLIFE.TV побывал известный немецкий политолог Андреас Умланд. Он представил своё мнение о партийном строительстве в Украине.

"Уже на начальном этапе, когда партии формируются и когда они принимают участие в выборах, туда уже включаются большими деньгами олигархи. Они покупают эти партии, покупают депутатов. Было уже много проектов, о которых сегодня уже никто не помнит. Была и "Наша Украина", и "Социал-Демократическая партия", и "Социал-Демократическая партия (объединённая)", и "Социалистическая партия", которых сегодня уже нет, - и появились партии новые для новых выборов. Проблема тут в том, что это не партии, а олигархические проекты, которые продвигаются, затем формируют в парламенте фракции, а потом эти фракции делают законы. А законы плохие, и все от этого страдают: потому что они были сделаны не для народа, не для функционирования государства, а для обслуживания частных интересов олигархов", - сказал эксперт.

Также в своём интервью Андреас Умланд назвал 3 новые партии, которые в ближайшем будущем могут появиться в украинской политической жизни, рассказал о противоречиях декоммунизации в Украине, прокомментировал резолюцию Сената Польши о признании Волынской трагедии геноцидом, указал на риски, стоящие перед европейским имиджем Украины, и многое другое.

Поддержи финансово украинское интернет-телевидение UKRLIFE.TV! Карта Приватбанка: 5169 3305 0350 6690

Наша группа VK