Вашингтон и Берлин меняются ролями, - Павел Казарин

Последние политические изменения в ключевых государствах мира указывают и на смену ролей этих государств: те, кто ставил ценности "выше" экономики, становятся проводниками "бизнес-подхода" - и наоборот.

Об этом в интервью UKRLIFE.TV рассказал журналист Павел Казарин.

"Мы очень долгое время привыкли жить с таким ощущением, что есть, условно говоря, США, которая столица и главный экспортёр демократии в мире, и есть Европа, которая, хотя и тоже стоит на ценностных позициях, является куда больше конгломератом торговцев, который умеет хорошо производить товары и которые в значительной степени сосредоточены на экпорте [… ] После победы Дональда Трампа ситуация изменилась с точностью до наоборот: у нас Европа теперь, во главе с Ангелой Меркель и, возможно, Эммануэлем Макроном, становится главным проводником ценностного подхода, когда экономика должна подчиняться ценностям, а не ценности экономике, - а Трамп как раз сторонник бизнес-подхода. Мы видим, как Берлин и Вашингтон начинают меняться ролями. Это важный тектонический сдвиг, который мало кто ожидал. Мы можем сделать вывод о принципиальной непрогнозируемости подходов Белого Дома, мы не понмаем, каким президентом будет Дональд Трамп и будет ли он президентом всю отпущенную ему каденцию…", - сказал он.

Все темы этого интервью:

0:54 - украинская стратегия в отношении Крыма;
16:26 - эмансипация Украины;
7:25 - запрет российских соцсетей, закон о церквях и квоты на украинском телевидении;
20:25 - Берлин и Вашингтон начинают меняться ролями;
25:56 - возможно ли мирное решение конфликта на Донбассе;
29:21 - выборы Президента России и месседж Путина;
34:47 - скорее всего, выборы будут построены по принципу референдума доверия.
38:30 - кто может победить "российского дракона"?

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook, VK, Twitter или Google+!