Василий Вакаров: Протесты Саакашвили – это проявление внутриполитических разборок в США

Эсперт по антикоррупционной политике Василий Вакаров в своём интервью каналу Ukrlife.TV прокомментировал расследования вмешательства России в президентские выборы США, расследование деятельности Пола Манафорта и других американских политтехнологов в Украине, акции протеста в Украине и внутриполитическую ситуацию в России. В частности эксперт отмечает, что акции протеста под Верховным Советом могут быть следствием того, что Михаила Саакашвили и Петра Порошенко поддерживают разные американские политики.

"Несколько месяцев назад, полтора месяца назад, Саакашвили, человек без гражданства, приезжает через территорию Польши в Украину и что делает: организовывает майдан возле Верховного Совета... Саакашвили организовал протестное движение против Порошенко... Почему я это говорю и перекидываю мостик на Порошенко и Саакашвили? Дело в том, что США - это не однородная масса. Мы рассказали о конфликте между двумя лидерами и о конфликте между республиканцами и демократами, а там же есть много течений внутри республиканцев, внутри демократов, есть много бизнес-интересов. Вот эти группы американцев влияют и на положение вещей в Украине. Если господин Волкер, специальный представитель США в Украине, приехал и сказал, что хорошо тут происходят демократические события в Украине. А вот посол США Мари Йованович более чётко сказала: вот стоит Майдан, требования демократические, это правильно. Она по сути поддержала то, что мы называем "михомайдан". Это означает, что разные группы или одна из групп США поддерживает протестное движение Саакашвили. А кто же тогда поддерживает Порошенко? Он ведь тоже проамериканский президент", - заявил Василий Вакаров.

Переключайтесь между темами интервью:
00:30 – Вмешательство России в выборы в США
4:04 – Расследование деятельности Манафорта
5:40 – Американские политтехнологи и украинские политики
15:50 – Амбарная книга Партии регионов
22:00 – Акции протеста Михаила Саакашвили
26:50 – Цели Волкера в Украине
33:03 – Выступает ли Волкер против Минского процесса?
36:30 – Конец истории Фукуямы потерпел крах
42:00 – Выдвижение Ксении Собчак на президентские выборы в России
46:40 – О чём говорят в России?

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube,Facebook,  Twitter или Google+!