Внешняя политика Украины напоминает "хрустальную челюсть" боксёра, - Алексей Якубин

Алексей Якубин в своём интервью UKRLIFE.TV охарактеризовал обсуждение проблем Украины на саммите G20 в Гамбурге, отметив, что внешняя политика Украины в целом начала напоминать "хрустальную челюсть" боксёра.

"Формально, хотя наша страна сейчас не относится к "двадцатке", но она могла присутствовать на саммите. Есть практика, что страны, которые проводят такие саммиты, приглашают к участию другие страны, о которых ведётся дискуссия... Почему Меркель не позвала Порошенко на саммит? Мне нравится такая метафора из бокса - "хрустальная челюсть": когда боксёр получает нокаут, у него иногда возникает страх дальнейших выступлений, и он проигрывает, не может играть так, как бы мог играть; у него возникает стратегическая слабость. Мне кажется, что наша внешняя политика стала напоминать такую "хрустальную челюсть", - сказал Алексей Якубин.

Смотрите полное интервью: "Первые последствия визита Тиллерсона в Украину, - Алексей Якубин"

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook, VK, Twitter или Google+!