Встреча Волкера и Суркова: решение конфликта на Донбассе переносится на период после 2019 года, - Руслан Бортник

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в эфире UKRLIFE.TV прокомментировал встречу спецпредставителя США по Украине Курта Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым, которая состоялась 14 ноября 2017 года.

По мнению Руслана Бортника, итогом этой встречи фактически является то, что принятие всех судьбоносных решений о конфликте на Донбассе случится не ранее конца 2019 года.

"Итогом третьей встречи Волкера и Суркова является то, что разрешение конфликта на Донбассе переносится на период после 2019 года. Я ещё в 2016 году говорил, что никаких решений не будет - по такому сценарию оно и идёт. В России выборы, России нужна деэскалация конфликта, но она неготова сегодня уступать своими влияниями в регионе, потому что это будет негативно отражаться на избирательной кампании, будут усиливаться российские правые... Стороны не готовы уступать, США не видят никакого смысла в уступках [со своей стороны - ред.], ситуация и время играет им на руку", - считает Руслан Бортник.

Другие темы интервью с Русланом Бортником: громкие дела НАБУ, съезд Народного Фронта и БПП, интересы Саакашвили, законы об АТО и мировая война за оффшоры.

2:30 - власть пытается решить проблемы с НАБУ;
11:00 - почему Гройсман пришёл на съезд партии Яценюка;
18:50 - за протестами Саакашвили стоит часть западных элит;
21:50 - встреча Волкера и Суркова: скорее всего, решение конфликта на Донбассе переносится на 2019 год;
28:20 - как только Донбасс реинтегрируется в Украину, у нас появится пространство для манёвра;
29:30 - украинская власть не заинтересована в энергоэффективности;
33:45 - общественно политический кодекс-декларация АТО "Закон о реинтеграции Донбасса", в котором нет ничего о реинтеграции;
38:55 - экономика ОРДЛО сегодня;
45:35 - как работают "национализированные" предприятия Донбасса;
51:00 - Украина до 2020 года нужно отдать 20 млрд долларов;
53:40 - в мире идёт война за оффшоры;
56:00 - тренд 2000-х годов - держать деньги в азиатских банках.

UKRLIFE.TV - это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: http://www.ukrlife.tv/donate 

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv 

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас в YouTube, Facebook,  Twitter или Google+!