Запад ждёт от Украины стопроцентных доказательств российского вмешательства

Немецкий политолог Андреас Умланд считает, что руководству Украины нужно предоставлять Западу больше информации и доказательств о российских диверсиях и вмешательствах России во внутренние дела Украины. Об этом он рассказал в эфире UKRLIFE.TV.

"Властям Украины нужно стараться раскрывать все факты происходящего на юго-востоке Украины, правдиво это исследовать и публично выставлять. Должна быть раскрыта вся информация. На Западе существует мнение, что в Украине происходит гражданское противостояние и появляется почва для гражданской войны.

Нужно еще больше работать украинскому руководству, чтобы не заниматься пиаром, а выставлять на показ ту информацию, которая подтверждает российское вмешательство в происходящее в Украине. Чем больше Запад будет понимать, что реально происходит в Украине, чем меньше это будет оспариваться, тем больше Запад будет помогать Украине", - сказал он.

Политолог отметил, что осторожность Запада в применении санкций по отношению к России заключается в том, что эти санкции будут иметь негативное влияние и для самого Запада.

"Запад должен получать больше правдивой информации из Украины, это должна быть не только готовность к конфронтации по отношению к России, но и готовность терпеть убытки ради Украины", - добавил Умланд.