Політика

В случае выборов БПП и Оппоблок могут поделить мажоритарные округа юга и востока, - Портников

0 4230 1

В случае проведения досрочных выборов, особенно с учетом оккупированных территорий, "Оппозиционный блок" значительно усилит свои позиции и может стать фракцией, без которой невозможно создать коалицию.

Итоги недели: вотум доверия олигархов и выгодополучатели "третьего майдана", - Руслан Бортник

0 15054 4

Политолог Руслан Бортник в "Итогах недели" 26 февраля о роли олигархов в провале Радой отставки правительства Яценюка, конкуренции за ресурсы в свите президента и премьера, убийстве мэра Старобельска, выгодополучателях "третьего майдана", блокаде фур и вранье в медиа.

 

Сигнал МВФ об отказе выделять средства Украине могут принять другие инвесторы, - Андрей Дорошенко

0 7611 0

Тревожный сигнал таков: если не будет давать деньги МВФ, то это окажется посылом для других инвесторов также не торопиться вкладывать в Украину.

У нас полная правовая пустота, - Виталий Портников о парламентской коалиции

0 4293 0

После отмены совершенного Януковичем незаконного возвращения президентско-парламентской республики не был изменен регламент Верховной Рады в части, регулирующей деятельность коалиции, что создало правовой вакуум.

 

Кравчук, Марчук, Тимошенко, - Портников рассказал, за кого голосовал с 91-го года

0 12380 0

Журналист Виталий Портников в эфире UKRLIFE.TV рассказал о своих политических предпочтениях на президентских выборах за последние 25 лет.

У России нет международно признанных границ, - Портников

0 5265 0

Украина сейчас является страной, которая не контролирует часть своих международно признанных границ, а у России таковых вообще нет, и это несет большую опасность.

Олигархический сговор в Украине привёл к углублению политического кризиса, - Андрей Дорошенко

0 22803 10

"Олигархам сегодня Майдан не нужен. Они обо всём договорились в Верховной Раде, во время голосования за отставку Яценюка".

Коалиции в парламенте не было изначально, - Николай Спиридонов

0 4263 0

Коалиции в украинском парламенте не наблюдалось ещё при принятии бюджета на 2015 год. Яценюка могут отстранить от должности Премьер-министра Украины вопреки процедуре, запрещающей повторное голосование.

Задача Украины – не рухнуть первой: и наша, и российская экономика находятся на краю пропасти, - Виталий Портников

0 54803 18

Вопрос украинской государственности касательно одного из самых важных признаков суверенности не решен: вопрос границ висит в воздухе, и надо как-то с этим научиться жить. Украина - это страна, у которой есть международно-признанные границы, но нет фактически контролируемых. А рядом с Украиной соседствует страна, у которой нет международно-признанных границ – территория Крыма не признается территорией России подавляющим большинством стран мира. Это большая опасность на многие годы и требуется новая экономическая политика – политика краткосрочных инвестиций, потому что никто не будет инвестировать долгосрочно при текущих событиях.

Николай Спиридонов о том, как разрешить политический кризис в Украине

0 3800 0

Известный политический консультант Николай Спиридонов представил свой взгляд на разрешение политического кризиса в Украине.

Як виграти вибори: покрокова інструкція

0 6867 0

Політтехнологи Андрій Вальчишин та Петро Охотін про вибори, технології, маніпуляції та популізм.

От либерала в Яценюке только очки, - политолог Александр Палий

0 9004 3

Арсений Петрович потерял возможность быть "драйвом системы". Еще до первого назначения Кабинета Министров политолог Александр Палий выступал против фигуры Арсения Яценюка на посту Премьер-министра. В интервью UKRLIFE.TV он высказывает причины такой позиции.

Война прекратилась, но давление не прекратится, - Марк Фейгин

0 5703 0

"Россия в нынешнем её состоянии не способна дальше продолжать войну на Донбассе. Крымом "наелись", и я думаю, что переварить еще какие-то куски Украины нынешний Кремль не в состоянии, просто потому что нужны деньги. А с учетом санкций, падения цен на нефть, этих денег просто нет. Война - это очень дорогостоящее событие. Война,  в такой форме как она происходила, даже гибридная, уже закончилась", - подытожил Марк Фейгин.

Власти России слишком любят деньги, чтобы перейти к массовым репрессиям, - Фейгин

0 4241 0

"Даже если массовые репрессии не связаны с физическим уничтожением, как это было за всю советскую историю, должны включать элемент тотальности. Для тоталитарности России нужна идеология, но власти не готовы применять весь комплекс необходимых мер по обеспечению всех необходимых условий для создания тоталитарной системы", - сказал Марк Фейгин.

Скорее мимо Украины проплывут останки Кремля, чем она приползет обратно в Москву, - Фейгин

0 6749 0

После войны и оккупации Крыма шансов на то, что Кремлю удастся вернуть Украину в свою сферу влияния практически не осталось.