Політика

Большинство депутатов могут договориться о том, чтобы остаться в коалиции, - Владимир Фесенко

0 3470 0

Для всех депутатов существует самый главный риск - риск досрочных выборов. Но для "Народного Фронта" досрочные выборы означают политическую смерть. Исходя из этой ситуации, может быть не все, но большинство депутатов вполне могут договориться о том, чтобы остаться в коалиции.

Президент соблюдает баланс интересов, - Владимир Фесенко

0 3769 0

Коалиция уже прекратила свое существование, а это значит, что у парламента есть месяц на создание новой коалиции. В сложившейся ситуации "Радикальная партия" Олега Ляшко обладает так называемой "золотой акцией", так как для коалиции нужна третья партия. БПП, Народный фронт, и "Радикальная партия" - это уже достаточный материал для формирования новой коалиции.

Нужно создать мощное министерство по реинтеграции оккупированных территорий, - Рефат Чубаров

0 9219 0

Вместо того, чтобы плодить мелкие структуры по делам оккупированного Крыма и восточных районов, стоит создать мощный центральный орган исполнительной власти, который будет охватывать широкий спектр проблем как относительно населения на оккупированных территориях, так и переселенцев, а также заниматься возвращением этих территорий.

Сторонники России в Крыму сейчас говорят: "Мы же не знали, что нас так обманут!", - Сергей Мокренюк

0 17247 0

Даже те крымские граждане, которые поддерживали оккупацию Крыма Россией, теперь сильно разочаровались и утверждают, что их ожидания были обмануты.

Неготовность к войне с россиянами, уход от принятия решений и странный приказ, - адмирал Кабаненко о причинах потери Крыма

0 7109 0

Украинские военные во время аннексии были психологически не готовы воевать с россиянами, в течение многих лет до нападения России воспринимая их как стратегических партнеров и союзников.

Группировки в Крыму было достаточно, чтобы блокировать переправу и аэродромы, - адмирал Кабаненко

0 7052 0

Украинские военные могли защитить Крым, а группировка украинских вооруженных сил в Крыму была достаточной для того, чтобы заблокировать Керченскую переправу, аэродромы и другие точки, где разворачивались российские войска.

То, что Крым не стал крымской жемчужиной и "столицей Черномории", это вина и украинской власти тоже, - Наталья Мириманова

0 10937 0

Крым всегда был очень побочной темой. Про него вспоминали проукраинские партии, когда нужно было собрать 10% голосов от крымских татар. Тогда Крыму обещали землю и русификацию и все остальное. И про Крым вспоминали, когда нужно было "дерибанить". Крым не был политической единицей не в с смысле своей самостоятельности, а в смысле важной политической единицы для Киева. 

Итоги недели: Трогательный союз западных демократий и украинских олигархов, - Владимир Фесенко

0 13864 2

Вероятность выборов пока невелика, по одной причине: на несколько месяцев во время перевыборов и остальных пертурбаций мы прервем сотрудничество с МВФ. Западные партнеры явно дают понять, что отставка Яценюка для них нежелательна. Дипломатические сигналы с Запада свидетельствуют о том, что выборы не нужны.

 

Апогей конфликта на Донбассе, к сожалению, еще не пройден, - адмирал Игорь Кабаненко

0 14864 3

Крупные учения наступательного характера, которые проводит Россия возле границ Украины, и другие индикаторы свидетельствуют о возможности новых поворотов в российско-украинском конфликте.

Во время процесса обвинения против России, первыми полетят головы исполнителей, - Эскендер Бариев

0 5810 0

Российские солдаты в Крыму вынуждены действовать осторожно, когда понимают свой незаконный статус на территории полуострова.

Ненасильственный протест крымских татар Россия пытается замаскировать под исламский терроризм, - Эскендер Бариев

0 4271 0

На международной арене Россия активно использует закон о коренных народах в свою пользу, в то же время пытаясь замаскировать ненасильственный протест крымских татар под исламский терроризм, к которому Европа очень чувствительна.

Два роки незаконної окупації Криму: що далі?

0 6258 0

UKRLIFE.TV у співпраці з Українським незалежним центром політичних досліджень розпочинає марафон, присвячений дворіччю анексії Криму. Серед запрошених гостей свою участь підтвердили:

Для США не важно урегулирование конфликта в Украине, - Дмитрий Галкин

0 7063 0

США вполне устраивает сложившаяся ситуация в расстановке мировых политических сил, поэтому для них важно, чтобы российские войска и "ополченцы" в ДНР и ЛНР просто не пытались расширить оккупированные территории.

Для России внешнеполитические вопросы становятся внутриполитическими проблемами, - Дмитрий Галкин

0 4633 0

Российские власти демонстрируют готовность к диалогу с Западом в обмен на возможность зафиксировать и продемонстрировать победу внутри страны.

99% крымских татар проигнорировали референдум, - Эскендер Бариев

0 5020 0

Крымские татары как коренной народ должен четко продемонстрировать свою позицию, потому что согласно международному праву, именно крымские татары могут определять в составе какого государства быть их земле.