Політика

4 сценарії повернення Криму, - Василь Яблонський

0 7058 1

Чотири можливих сценарії повернення Крим від Василя Яблонського.

Чтобы вернуть Крым, Украине нужно проявить субъектность, - Юлия Каздобина

0 8310 3

Украина настолько слабее России, что на данном этапе она не может повлиять на процессы деоккупации напрямую. О возможных стратегиях возвращения Крыма в состав Украины в прямом эфире UKRLIFE.TV рассказала аналитик Украинского независимого центра политических исследований Юлия Каздобина.

Кремль отрабатывает в Крыму полномасштабную систему борьбы с оппозиционерами, - правозащитница Ольга Скрипник

0 7287 1

В рамках российского законодательства, в Крыму постоянно происходят репрессии инакомыслящих граждан. Крымские татары стали одной из главных этнических групп, преследуемых оккупационной властью за проукраинские взгляды.

Каждый российский солдат в Крыму знает, что нарушает российское законодательство, - Эскендер Бариев

0 6845 0

Российские солдаты, находящиеся в Крыму, в глубине души понимают, что выполняют преступные приказы.

Крымские татары стали народом-заложником, - Эмине Джеппар

0 41516 0

В Крыму происходят подобия средневековых публичных наказаний и инквизиция.

США готовы вынести за скобки вопрос Крыма в переговорах с Россией, - Дмитрий Галкин

0 16789 9

Крым – это единственное достижение нынешней российской власти, которое она может предъявить избирателям. Поэтому, Россия явно дает понять, что в текущих международных переговорах заинтересована в отсрочке крымского вопроса в отдаленную перспективу – хотя бы до президентских выборов.

Договоритесь в Минске-2, Минске-3 прекратить обстрелы, чтобы дать нам время провести газ, - глава Марьинского района

0 6685 0

"Договоритесь в Минске-2, Минске-3 дать нам время восстановиться. Мы всё сделаем сами! Дайте нам зайти в "серую зону", проложить газ, сделать резервную линию электропередач".

В зоні АТО бізнесменів залишили наодинці з їхніми проблемами, - Єлизавета Пушко-Цибуляк, перший заступник Луганської ОДА

0 4907 0

"Людям потрібна можливість заробити: не подачка, не соціальна допомога, а можливість заробити. Тобто, гарантовані робочі місця або можливість займатися підприємницькою діяльністю". 

Все вопросы, касающиеся Крыма, очень острые, - Нариман Устаев, глава государственной службы Украины по вопросам Крыма

0 9614 0

Все вопросы, касающиеся Крыма, невероятно острые и их решение может быть только стратегически последовательным. Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал Нариман Устаев - Глава государственной службы Украины по вопросам Крыма.

Какой должна быть информационная политика по крымской проблематике на материковой части Украины?

0 4174 0

Более системная работа по образованию населения о крымской проблематики крайне необходима для разрушения мифа о непротивлении крымчан в процессе российской аннексии.

В Крыму происходит выдавливание "вредного населения", - Валентина Самар

0 6288 2

Из оккупированного Крыма целенаправленно "выдавливают" крымских татар, украинцев, активистов, журналистов, и другие нелояльные к Кремлю категории населения.

Политика выдавливания крымских татар началась с первых дней аннексии, - Эмине Джеппар, советник министра информационной политики

0 3756 0

Системные репрессии против крымских татар усиливаются, и официальный иск "прокурора" Крыма Натальи Поклонской свидетельствует о том, что политика выдавливания крымских татар происходит не только на словах, но выражается и в конкретных законодательных действиях.

Крым поделился не этнически, а ценностно: одни за европейские ценности, другие - за мифическую стабильность, - Валентина Потапова

0 6454 0

То, что там происходит сейчас, я бы обозначила как "стокгольмский синдром" и усталость.

Для возвращения Крыма нужна зачистка политической коррупции, - журналистка

0 4172 0

Когда власти говорят, что Крым и Донбасс вернутся, как только Украина станет богатой и процветающей, это фактически то же самое, что обещала Россия, суля высокие зарплаты и пенсии, а настоящей стратегией возвращения должна стать борьба с коррупцией.

LIKБЕЗ. Історичний фронт. Лекція 3. Розвінчання міфу про те, що Крим завжди належав Росії

0 5244 3

В рамках спеціального марафону "ДВА РОКИ НЕЗАКОННОЇ ОКУПАЦІЇ КРИМУ: ЩО ДАЛІ?" представляємо третю лекцію циклу "LIKБЕЗ. Історичний фронт". У цій лекції кандидат історичних наук Сергій Громенко розвінчає міф про те, що Крим завжди належав Росії.